Arranca la temporada de competición! 31 espartanos entre benjamines y alevines viajan a Córdoba el próximo sábado 16 de octubre para dejar huella en el X Trofeo Ciudad de Córdoba.

La competición se desarrollará en la Piscina del CMD Poniente (ENLACE A GOOGLE MAPS)

siendo el calentamiento del turno de mañana a las 9 y el del turno de tarde a las 16 horas.

En base a la NORMATIVA y al PROTOCOLO COVID será a puerta cerrada y con los alevines en turno de mañana y los benjamines en turno de tarde.

Estos son los espartanos que van a luchar y sus pruebas:

  • Aitor Corzo nadará las pruebas de 100 espalda y 50 mariposa
  • Alba Corzo nadará las pruebas de 50 libre y 50 espalda
  • Alejandro Escolano nadará las pruebas de 100 y 200 braza
  • Álvaro Martínez nadará las pruebas de 100 espalda y 100 libre
  • Ana Porcar nadará las pruebas de 200 estilos y 100 espalda
  • Andrea Portillo nadará las pruebas de 100 y 200 braza
  • Carlos Casado nadará las pruebas de 200 estilos y 100 mariposa
  • Carolina Pérez nadará las pruebas de 200 estilos y 100 mariposa
  • Daniel Escot nadará las pruebas de 100 braza
  • Daniel Terrón nadará las pruebas de 100 y 200 libre
  • David Pino nadará las pruebas de 100 mariposa y 200 estilos
  • David Tejero nadará las pruebas de 100 y 200 espalda
  • Dulce Nombre Pineda nadará las pruebas de 100 espalda y 100 braza
  • Elsa Rivero nadará las pruebas de 100 y 200 libre
  • Erika González nadará las pruebas de 200 espalda y 200 libre
  • Fernando Roldán nadará las pruebas de 100 y 200 mariposa
  • Jesús Pachón nadará las pruebas de 200 libre y 200 estilos
  • Julia García nadará las pruebas de 100 y 200 espalda
  • Luara Salvador nadará las pruebas de 100 braza y 100 libre
  • Marco López nadará las pruebas de 200 espalda y 100 libre
  • Noelia Gutiérrez nadará las pruebas de 100 espalda y 50 mariposa
  • Pablo López nadará las pruebas de 50 libre y 50 mariposa
  • Pablo Recio nadará las pruebas de 200 estilos y 200 braza
  • Pablo Silva nadará las pruebas de 200 mariposa y 200 libre
  • Paola Pérez nadará las pruebas de 200 libre y 50 espalda
  • Patrick Hickey nadará las pruebas de 50 y 100 braza
  • Pilar Casado nadará las pruebas de 50 y 100 braza
  • Rafael Budía nadará las pruebas de 100 y 200 libre
  • Sonsoles Montero nadará las pruebas de 50 y 100 libre
  • Victoria López nadará las pruebas de 50 braza y 100 libre
  • Yerai Pérez nadará las pruebas de 100 espalda

Estas son las SERIES DE COMPETICION

y como siempre la WEB DE RESULTADOS EN DIRECTO

 

Vamos espartanos a por la primera de la temporada!!!!!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

19 − doce =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.