Cuarta y última etapa del circuito provincial de JJNN que tendrá lugar en MALASMAÑANAS (ENLACE A GOOGLE MAPS) a la que están convocados 30 espartanos entre prebenjamines, benjamines y alevines.

Nos toca el turno 2, junto a Dos Hermanas, San Juan y Carmona, por lo que empezaremos a las 11.30 con finalización estimada a las 14.00

Ya solo quedan las dos fases zonales (la primera se aplazó por la alerta sanitaria ) y la final del circuito como podéis ver en la NORMATIVA DEL CIRCUITO

Estos son los 30 nadadores que seguro darán que hablar y sus pruebas:

  • Aitor Corzo nadará las pruebas de 100 braza y 50 mariposa
  • Alejandro Escolano  nadará las pruebas de 200 braza y 100 mariposa
  • Ana Porcar nadará las pruebas de 200 braza y 100 mariposa
  • Beltrán Padilla nadará las pruebas de 1500 libre y 200 mariposa
  • Carlos Casado nadará las pruebas de 200 braza y 100 mariposa
  • Carolina Pérez nadará las pruebas de 200 braza y 800 libre
  • Claudia Martínez nadará las pruebas de 100 braza y 50 mariposa
  • Daniel Escot nadará las pruebas de 200 braza y 100 mariposa
  • Daniel Terrón nadará las pruebas de 200 braza y 100 mariposa
  • Daniela Gallego nadará las pruebas de 200 braza y 200 mariposa
  • David Pino nadará las pruebas de 100 braza y 50 mariposa
  • Dulce Nombre Pineda nadará las pruebas de 100 braza y 50 mariposa
  • Elsa Rivero nadará las pruebas de 200 braza y 800 libre
  • Erika González nadará las pruebas de 200 braza y 800 libre
  • Fernando Roldán nadará las pruebas de 200 braza y 100 mariposa
  • Gabriela Díaz nadará las pruebas de 200 braza y 800 libre
  • Jesús Pachón nadará las pruebas de 100 braza y 50 mariposa
  • Marco López nadará la prueba de 200 mariposa
  • Mateo Almohano nadará las pruebas de 50 libre y 25 mariposa
  • Noelia Gutiérrez nadará las pruebas de 100 braza y 50 mariposa
  • Pablo Recio nadará las pruebas de 200 braza y 200 mariposa
  • Pablo Rey nadará las pruebas de 1500 libre y 200 mariposa
  • Pablo Silva nadará las pruebas de 1500 libre y 200 mariposa
  • Paola Pérez nadará las pruebas de 100 braza y 50 mariposa
  • Patrick Hickey nadará las pruebas de 100 braza y 50 mariposa
  • Paula Gamero nadará las pruebas de 200 mariposa y 800 libre
  • Pilar Casado nadará las pruebas de 100 braza y 50 mariposa
  • Rafael Budía nadará las pruebas de 100 braza y 50 mariposa
  • Samuel González nadará las pruebas de 1500 libre y 200 braza
  • Sonsoles Montero nadará las pruebas de 100 braza y 200 mariposa

Como viene siendo habitual, por desgracia, seguimos en estado de alerta, por lo que la competición será a puerta cerrada y cumpliendo el PROTOCOLO COVID de la piscina.

Estas son las SERIES DE COMPETICION

Podremos seguir los resultados en tiempo real mediante la

WEB DE RESULTADOS

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

3 × 2 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.