Volvemos a Córdoba, a ese trofeo tan señero organizado por el Club Navial. Si, ese de las flores de peluche y de las gotitas de sangre del Centro de Transfusión Sanguínea que tanta ilusión les hace a los medallistas.

Será el próximo domingo 8 de mayo, en la piscina C.D.M Poniente «Teresa Alcántara Ruiz», de Córdoba, en la Avenida de Manolete ( ENLACE A GOOGLE MAPS )

Nuestros prebenjamines, benjamines y alevines harán rugir el agua junto a los de Navial, Churriana, Axarquía, Náutico de Motril, Jaén 99, Córdoba y Montoro, por lo que el nivel de competición va a estar bien alto.

Con Álvaro López al frente, 31 son los espartanos que se desplazarán a Córdoba:

  • Aitor Corzo nadará 50 y 100 mariposa
  • Alba Corzo nadará 50 y 100 espalda, 50 libre
  • Alejandro Escolano nadará 200 braza y 100 libre
  • Álvaro Martínez nadará 50 y 100 espalda
  • Ana Porcar nadará 100 mariposa, 200 libre y 200 espalda
  • Andrea Portillo nadará 100 y 200 braza
  • Carlos Casado nadará 100 y 200 mariposa, 200 estilos
  • Carolina Pérez nadará 100 y 200 mariposa, 200 estilos
  • Daniel Escot nadará 100 braza
  • Daniel Terrón nadará 100 espalda
  • David Pino nadará 100 espalda, 200 estilos y 100 libre
  • Dulce Pineda nadará 50 y 100 mariposa, 200 estilos
  • Elsa Rivero nadará 100 y 200 libre
  • Erika González nadará 100 y 200 espalda, 200 mariposa
  • Fernando Roldán nadará 200 libre, 200 espalda y 200 mariposa
  • Jesús Pachón nadará 50 y 100 braza
  • Jose A. Rodríguez nadará 50 libre y 50 espalda
  • Julia García nadará 100 espalda y 200 estilos
  • Luara Salvador nadará 100 libre
  • Marco López nadará 100 y 200 espalda
  • Mateo Almohano nadará 50 libre, 50 mariposa y 100 estilos
  • Nazaret Boyer nadará 100 y 200 braza
  • Pablo López nadará 50 y 100 Mariposa y 200 estilos
  • Pablo Recio nadará 100 y 200 braza y 100 libre
  • Pablo Silva nadará 100 mariposa, 200 libre y 200 estilos
  • Paola Pérez nadará 100 mariposa, 200 estilos y 100 libre
  • Patrick Hickey nadará 50 y 100 braza
  • Pilar Casado nadará 50 libre, 50 y 100 braza
  • Rafael Budia nadará 50 y 100 libre
  • Sonsoles Montero nadará 100 espalda, 100 libre y 50 mariposa
  • Victoria López nadará 50 y 100 braza, 50 espalda
  • Relevos de 8 * 50 libre mixto y 8 * 50 estilos

En este enlace se pueden consultar las SERIES DE COMPETICION

 

y todo podremos seguirlo minuto a minuto en la WEB DE RESULTADOS

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

20 + diecisiete =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.