Volvemos a Córdoba, a ese trofeo tan señero organizado por el Club Navial. Si, ese de las flores de peluche y de las gotitas de sangre del Centro de Transfusión Sanguínea que tanta ilusión les hace a los medallistas.
Será el próximo domingo 8 de mayo, en la piscina C.D.M Poniente «Teresa Alcántara Ruiz», de Córdoba, en la Avenida de Manolete ( ENLACE A GOOGLE MAPS )
Nuestros prebenjamines, benjamines y alevines harán rugir el agua junto a los de Navial, Churriana, Axarquía, Náutico de Motril, Jaén 99, Córdoba y Montoro, por lo que el nivel de competición va a estar bien alto.
Con Álvaro López al frente, 31 son los espartanos que se desplazarán a Córdoba:
- Aitor Corzo nadará 50 y 100 mariposa
- Alba Corzo nadará 50 y 100 espalda, 50 libre
- Alejandro Escolano nadará 200 braza y 100 libre
- Álvaro Martínez nadará 50 y 100 espalda
- Ana Porcar nadará 100 mariposa, 200 libre y 200 espalda
- Andrea Portillo nadará 100 y 200 braza
- Carlos Casado nadará 100 y 200 mariposa, 200 estilos
- Carolina Pérez nadará 100 y 200 mariposa, 200 estilos
- Daniel Escot nadará 100 braza
- Daniel Terrón nadará 100 espalda
- David Pino nadará 100 espalda, 200 estilos y 100 libre
- Dulce Pineda nadará 50 y 100 mariposa, 200 estilos
- Elsa Rivero nadará 100 y 200 libre
- Erika González nadará 100 y 200 espalda, 200 mariposa
- Fernando Roldán nadará 200 libre, 200 espalda y 200 mariposa
- Jesús Pachón nadará 50 y 100 braza
- Jose A. Rodríguez nadará 50 libre y 50 espalda
- Julia García nadará 100 espalda y 200 estilos
- Luara Salvador nadará 100 libre
- Marco López nadará 100 y 200 espalda
- Mateo Almohano nadará 50 libre, 50 mariposa y 100 estilos
- Nazaret Boyer nadará 100 y 200 braza
- Pablo López nadará 50 y 100 Mariposa y 200 estilos
- Pablo Recio nadará 100 y 200 braza y 100 libre
- Pablo Silva nadará 100 mariposa, 200 libre y 200 estilos
- Paola Pérez nadará 100 mariposa, 200 estilos y 100 libre
- Patrick Hickey nadará 50 y 100 braza
- Pilar Casado nadará 50 libre, 50 y 100 braza
- Rafael Budia nadará 50 y 100 libre
- Sonsoles Montero nadará 100 espalda, 100 libre y 50 mariposa
- Victoria López nadará 50 y 100 braza, 50 espalda
- Relevos de 8 * 50 libre mixto y 8 * 50 estilos
En este enlace se pueden consultar las SERIES DE COMPETICION
y todo podremos seguirlo minuto a minuto en la WEB DE RESULTADOS