Tras el duro día de aguas abiertas que tan buenos resultados nos dejó, volvimos al Villa de Mairena.

Una nueva experiencia, sobre todo para los mas pequeños del equipo, que les sirvió para aprender y para seguir intentando conseguir las mínimas que quedan de cara a los campeonatos de verano.

  • Adrián Martínez 4º en 400 estilos con 4:50.14, 8º en 200 libre con 2:01.41
  • Alba Barragán 26ª en 100 braza con 1:27.74
  • Alejandro Rueda 11º en 50 libre con 24.89
  • Álvaro Hurtado 14º en 400 estilos con 5:20.45
  • Ana Urbina 22ª en 200 libre con 2:22.64 y 5ª en 800 libre con 10:13.80
  • Aroa Silva 3ª y medalla de bronce en 200 mariposa con 2:27.45, 2ª y medalla de plata en 800 libre con 9:20.78
  • Cristina García 22ª en 100 espalda con 1:17.23, 6ª en 800 libre con 10:21.52
  • Daniel Rey 37º 100 espalda con 1:12.17, 46º en 50 libre con 27.27
  • Daniela Gallego 47ª en100 braza con 1:35.15
  • Eva Rabaneda 38ª en 100 espalda con 1:23.87
  • Fernando Roldán 23º en 200 mariposa con 2:36.65
  • Francisco Javier Saavedra 42º en 50 mariposa con 30.76 y 22º en 200 mariposa con 2:35.68
  • Gabriela Díaz 9ª en 200 mariposa con 2:53.16
  • Ilias ElFallaki 18º en 200 libre con 2:04.79 y  3º y medalla de bronce en 1500 libre con 16:43.03
  • Irene Escot  30ª en 50 mariposa con 34.27, 34ª en 200 libre con 2:31.09
  • Jesús Galindo 16º en 50 mariposa con 27.89 y 11º en 200 mariposa con 2:23.02
  • Joel Boyer 43º en 100 espalda con 1:18.28
  • Julia Rubio 7ª en 100 espalda con 1:10.73
  • Laura Infante 12ª en 50 libre con 29.29 y 11ª en 200 libre con 2:18.50
  • Lorena Cea 16ª en 200 libre con 2:22.02, 8ª en 200 mariposa con 2:44.44
  • Mariale Bramont 2ª y medalla de plata en 200 libre con 2:11.14 y 1ª y medalla de oro en 800 libre con 9:13.43
  • Marta Infante 19ª en 50 mariposa con 31.74, 7ª en 100 braza con 1:21.97
  • Nayara Montaño 41ª en 50 libre con 30.92 y 32ª en 200 libre con 2:28.66
  • Pablo Recio 39º en 100 braza con 1:18.93
  • Pablo Silva 16º en 400 estilos con 5:21.47, 27º en 200 libre con 2:09.47
  • Paola Porcar 16ª en 100 braza con 1:24.39, 34ª en 50 libre con 30.55
  • Paula Gamero  33 ª en 100 espalda con 1:21.06
  • Paula Tejero 44ª en 100 braza con 1:34.09
  • Samuel González 28º en 100 braza con 1:15.45
  • Sandra Martínez 29ª en 50 mariposa con 33.60
  • Sergio Martínez 25º en 50 libre con 26.01, 24º en 100 libre con 57.29, 9º en 50 braza con 30.93
  • Relevo 4 *100 libre mixto formado por Julia, Fernando, Laura y Pablo S, 4º con 4:03.42

Estos son los RESULTADOS COMPLETOS

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

tres × cuatro =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.