371 puntos que han supuesto un mas que merecido tercer puesto en la general, ha sido el resultado de la 1ª etapa del Circuito Provincial de JJNN disputado en el día de hoy en La Rinconada.

Un barco capitaneado por Mario Cortés y por Alvaro López que ha demostrado que la cantera del CNA está mas que asegurada.

Hay que destacar entre los siguientes resultados:

ALEVINES

  • Adrián Martinez, 1º  en 400 libres con 4:31.23, 1º en 100 espalda con 1:06.19 y 1º en 200 libres con 2:09.34
  • Ilias El Fallaki 2º en 400 libres con 4:31.46, 2º en 200 libres con 2:12.26 y 2º en 200 braza 3:00.53
  • Nicolás Manzano 5º en 400 libres con 4:47.85, 2º en 200 estilos con 2:35.55 y 5º en 200 libres con 2:17.19
  • Alvaro Hurtado 8º con 4:52.59 y 7º en 100 espalda con 1:16.56
  • Carolina Padilla 1ª en 400 libres con 5:05.97 y 1ª en 200 libres con 2:36.08
  • Paola Porcar 2ª en 400 libres con 5:22.39 y 1ª en 200 braza con 3:03.99
  • Samara Montaño 6ª en 400 libres con 5:40.54 y 4ª en 200 estilos con 3:07.91
  • Ana Urbina 9ª en 400 libres con 5:47.81
  • Daniel Rey 4º en 100 espalda con 1:12.23, 1º en 200 estilos con 1:24.41

 

 

BENJAMINES

  • Pablo Silva 1º en 400 libres con 5:40.16 y 1º en 200 estilos con 2:55.46
  • Pablo Recio 2º en 400 libres con 5:46.34 y 4º en 200 estilos con 3:13.19
  • Yerai Pérez 7º en 400 libres con 6:03.06 y 7º en 200 libres con 3:01.88
  • Pablo Rey 6º en 100 espalda con 1:24.41 y 2º en 200 libres con 2:39.48
  • Fernando Roldán 1º en 100 estilo con 1:29.03 y 4º en 100 libres con 1:20.33 
  • Marco López 6º en 200 libres con 3:01.29 
  • Equipo de relevo masculino 1º en 4×100 espalda con 5:51.71 
  • Equipo de relevo masculino 1º en 4×50 espalda con 2:55.31

 

Ha sido la 1ª sesión de esta temporada, la cual se prevé intensa.

Aqui los RESULTADOS COMPLETOS

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

3 × 1 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.