Ha hecho mucha calor, para que mentir, pero las ganas podían a todo. Calor y nervios, para que mentirnos. Las primeras veces es lo que tienen, pero nosotros podemos con todo, para que mentirnos.

Muy buenos resultados en general, sobre todo para Mariale con su primera posición y para Aroa, que por poco no subió al podium.

Y el relevo, que relevo 😍, una pasada en la que hemos obtenido la plata y, entre todos hemos quedado SUBCAMPEONES DE ANDALUCIA ABSOLUTO DE AGUAS ABIERTAS

Y es que, como siempre, todo y todos suman:

Resultados de 7500 libre:

Adrián Martínez ha obtenido una 5ª posición masculina con un tiempo de 1:40:07.95, un ritmo de 4,49  km/h (13:21 min/km)

Álvaro Hurtado ha obtenido una 13ª posición masculina con un tiempo de 1:47:49.41, un ritmo de 4,17 km/h (14:23 min/km)

Aroa Silva ha obtenido una  4ª posición femenina con un tiempo de 1:42:01.93, un ritmo de 4,41 km/h (13:36 min/km)

Cristina García ha obtenido una 12ª posición femenina con un tiempo de 2:05:01.97, un ritmo de 3,60 km/h (16:40 min/km)

Daniel Rey ha obtenido una 19ª posición masculina con un tiempo de 2:04:21.94, un ritmo de 3,62  km/h (16:34  min/km)

Ilias ElFallaki ha obtenido una 7ª posición masculina con un tiempo de 1:41:28.69, un ritmo de 4,43 km/h (13:32 min/km)

Irene Escot ha obtenido una 11ª posición femenina con un tiempo de 2:04:25.15, un ritmo de 3,62 km/h (16:34 min/km)

Jesús Galindo ha obtenido una 5ª posición masculina con un tiempo de 1:46:22.64, un ritmo de 4,23 km/h (14:11 min/km)

Joel Boyer ha obtenido una 37ª posición masculina con un tiempo de 2:04:39.19, un ritmo de 3,61 km/h (16:37 min/km)

Jorge Pérez se retiró 😢

Francisco Javier Saavedra ha obtenido una 20ª posición masculina con un tiempo de 2:04:43.57, un ritmo de 3,61 km/h (16:37 min/km)

Mariale Bramont CAMPEONA DE ANDALUCIA  con un tiempo de 1:35:43.81, un ritmo de 4,70 km/h (12:45 min/km)

Marta Infante ha obtenido una 13ª posición femenina con un tiempo de 2:05:07.79, un ritmo de 3,60 km/h (16:40 min/km)

Nayara Montaño ha obtenido una 14ª posición femenina con un tiempo de 2:05:14.79, un ritmo de 3,59 km/h (16:42 min/km)

Resultados de 5000 libre:

Alba Barragán ha obtenido una  13ª posición femenina con un tiempo de 1:18:19.34, un ritmo de 5,75 km/h (10:26 min/km)

Ana Urbina ha obtenido una  6ª posición femenina con un tiempo de 1:15:51.00, un ritmo de 5,93 km/h (10:07 min/km)

Marco López ha obtenido una  31ª posición masculina con un tiempo de 1:21:22.74, un ritmo de 5,53 km/h (10:50 min/km)
Pablo Silva ha obtenido una 26ª posición masculina con un tiempo de 1:17:00.54, un ritmo de 5,84 km/h (10:16 min/km)
Paola Porcar ha obtenido una 16ª posición masculina con un tiempo de 1:23:34.86, un ritmo de 5,38 km/h (11:09 min/km)
Samuel González ha obtenido una 16ª posición masculina con un tiempo de 1:11:50.56, un ritmo de 6,26 km/h (09:35 min/km)

Yeray Pérez  ha obtenido una 30ª posición masculina con un tiempo de 1:21:17.93, un ritmo de 5,54 km/h (10:49 min/km)

Resultados de Relevo 4*1500 libre:
Subcampeones con 1:01:10.73

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

5 × 5 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.