Los chicos 3º con 366,00 puntos, al igual que las chicas con 336,00 hicieron que quedaramos 3º en la general .

7 oros, 8 platas y 3 bronces, hicieron que el público de nuestro equipo desplazados a Dos Hermanas vibraran como hacían antes, cuando todo era normal.

Y es que todo suma y TODOS SUMAN, para muestra, esto:

  • Adrián Martínez 1º y medalla de oro en 200 estilos con 2:15.841º y medalla de oro en 400 estilos con 4:50.19, 2º y medalla de plata en 200 espalda con 2:20.55
  • Alba Barragán 4ª en 200 braza con 3:04.16
  • Alejandro Rueda 2º y medalla de plata en 100 libre con 54.91, 4º en 100 mariposa con 1:00.70 y 1º y medalla de oro en 100 espalda con 1:02.52
  • Álvaro Hurtado 1º y medalla de oro en 100 braza con1:09.49, 3º y medalla de bronce en 100 mariposa con 1:03.96 y 6º en 400 estilos con 5:06.40
  • Ana Urbina 2ª y medalla de plata en 100 libre con 1:05.36 y 2ª y medalla de plata en 200 libre con 2:22.01
  • Claudia Zamudio 10ª en 100 braza con 1:45.82
  • Cristina García 5ª en 100 espalda con 1:15.55 y 5ª en 200 espalda con 2:39.81
  • Daniel Rey 5º en 100 espalda con1:09.91, 4º en 100 libre con 58.15 y 8º en 200 libre con 2:10.31
  • Daniela Gallego 11ª en 100 braza con 1:34.17
  • David Tejero11º en 100 libre con 1:09.13
  • Elsa Rivero 5º en100 libre con 1:16.00 y 9ª en 100 espalda con 1:33.01
  • Erika González 5ª en 100 espalda con 1:23.57
  • Eva Rabaneda 10ª en 100 espalda con 1:23.36 y 12ª en 200 espalda con 2:59.15
  • Francisco Javier Saavedra 6º en 100 con 1:03.96 y 6º en 200 mariposa con 2:34.91
  • Gabriela Diaz Ruiz 8ª en 100 mariposa con 1:21.04
  • Ilias ElFallaki 2º y medalla de plata en 100 libre con 56.31, 7º en 100 espalda con 1:10.43 y 5º en 200 estilos con 2:25.02
  • Irene Escot 4ª en100 braza con 1:27.49 y 7ª en 200 estilos con 2:43.96
  • Jesús Galindo 5º en 100 braza con 1:12.85, 8º en 200 braza con 2:50.10 y 1º y medalla de oro en 200 espalda con 2:17.28
  • Jimena Rubiño nadará 100 libre
  • Joel Boyer 14º en 100 libre con 1:06.08 y 16º en 200 libre con 2:26.05
  • Jorge Pérez 2º y medalla de plata en 100 mariposa con 59.92 y 1º y medalla de oro en 200 mariposa con 2:17.26 y 8º en 100 espalda con 1:08.41
  • Laura Infante 2º y medalla de plata en 100 libre con 1:03.43 y 4ª en 100 espalda con 1:14.53
  • Lorena Cea 3ª y medalla de bronce en 100  mariposa con 1:11.11 y 5ª en 200 mariposa con 2:42.41
  • Marta Infante  2ª y medalla de plata en 200 estilos con 2:37.52 y 2ª y medalla de plata en 400 estilos con 5:32.72
  • Nayara Montaño 4ª en 100 libre con 1:08.15 y 7ª en 200 libre con 2:26.95
  • Nazaret Boyer 11ª en 100 braza con 1:46.50 y 9ª en 100 mariposa con 1:46.33
  • Paula Gamero 15ª en 100 libre con 1:13.38 y 7ª en 100 espalda con 1:20.64
  • Paula Tejero nadará 100 braza
  • Samara Montaño 4ª en 100 mariposa con 1:17.61 y 6ª en 200 mariposa con 2:57.99
  • Samuel González 6º en 100 con 1:15.85 y 6º en 200 braza con 2:45.61
  • Relevo 8* 50 libre formado por Julia Rubio, Rafael Budia, Daniel Escot, Paola Pérez, Jorge Pérez, Carolina Pérez, Ana Urbina e Ilias ElFallaki 1º y medalla de oro con 4:09.84

Echamos muchísimo de menos a Paola Porcar ,Sandra Martínez  y Yeray Pérez que no pudieron asistir 😢

Enhorabuena a todos!!!!!!!!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

17 − seis =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.