Buena manera de terminar el circuito provincial para nuestros infantiles, junior y absolutos.

En San Pablo, en un día extraño que para nada anuncia el verano, donde las descalificaciones han subido como la espuma, traemos buenos resultados, lo cual nos hace presagiar unos campeonatos de Andalucía y España bastante buenos.

Estos son los resultados de nuestros espartanos:

  • Adrián Martínez 400 libre con 4:05.50, 200 libre con 1:55.88 , 50 mariposa con 27.29
  • Adriana García 50 libre con 36.42, 200 libre con 2:58.16, 100 espalda con 1:30.20
  • Alba Barragán 100 braza con 1:22.76, 200 estilos con 2:42.79 , 800 libre con 10:00.55
  • Alvaro Hurtado 100 braza con 1:12.59, 200 estilos con 2:22.72, 200 braza con 2:33.97
  • Ana Urbina 400 libre con 4:52.29 , 200 libre con 2:21.16, 800 libre con 10:00.90
  • Carolina Padilla 400 libre con 5:02.27, 100 mariposa con 1:12.64 , 100 espalda con 1:16.69
  • Carmen Portillo 100 braza con 1:45.56, 200 libre con 2:51.28, 100 libre con 1:22.40
  • Cristina García 200 estilos con 2:43.52, 100 espalda con 1:10.20, 200 espalda con 2:30.27
  • Daniel Rey 200 espalda con 2:28.89, 200 libre con 2:06.95, 100 libre con 57.53
  • Francisco Javier Saavedra 200 mariposa con 2:24.71, 100 mariposa con 1:07.04, 50 mariposa con 31.29
  • Ignacio Recio 200 mariposa con 2:40.91, 200 libre con 2:11.06, 50 mariposa con 29.71
  • Ilias ElFallaki 200 mariposa con 2:22.13, 100 mariposa con 1:04.86, 100 libre con 57.23
  • Irene Escot 400 libre con 4:56.76, 100 mariposa con 1:13.73, 100 espalda con 1:14.56
  • Javier Morales 100 braza con 1:17.23 , 200 estilos con 2:28.98, 100 libre con 1:01.46
  • Jesús Galindo nadará 50 espalda, 200 estilos con 2:29.85, 100 espalda con 1:03.51
  • Jorge Pérez  400 libre con 4:09.17, 100 mariposa con 58.46, 50 mariposa con 26.98
  • Keira González 200 espalda con 2:40.86 , 100 libre con 1:10.88, 100 espalda con 1:15.14
  • Lidia García nadará 100 braza con1:18.37, 200 estilos con 2:35.26
  • Lucía Herrera nadará 400 libre con 4:57.96, 200 espalda con 2:36.63, 100 espalda con 1:10.36
  • Marta Infante 100 braza con 1:17.47, 100 mariposa con1:09.45, 200 braza con 2:47.78
  • Marta Recio 100 braza con 1:12.90, 50 braza con 35.24, 200 braza con 2:37.64
  • Naim ElFallaki 100 braza con 1:20.70 , 50 libre con 29.10
  • Nayara Montaño 100 libre con 1:04.73, 200 libre con 2:22.99 y 400 libre con 4:58.88
  • Nicolás Manzano nadará 50 espalda, 200 espalda con 2:10.21, 100 espalda con 1:00.77
  • Paola Porcar 100 braza con 1:20.83 , 200 estilos con 2:39.58, 200 libre con 2:20.50
  • Samara Montaño  200 estilos con 2:43.90, 100 mariposa con 1:10.73, 100 libre con 1:07.88
  • Sandra Martínez 400 libre con 5:08.40, 100 mariposa con 1:14.77, 100 libre con 1:08.12
  • Santiago Vilches 400 libre con 4:08.39, 200 libre con 1:57.64, 100 espalda con 58.45
  • Soraya ElFallaki 400 libre con 5:05.69, 200 libre con 2:27.54, 100 libre con 1:08.12
  • Yaiza Solís 200 espalda con 2:46.74, 100 libre con 1:07.52, 100 espalda con 1:15.42
  • Relevo 4*100 mixto formado por Lidia García, Naim ElFallaki, Yaiza Solis y Jesús Galindo 1:52.87

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

20 − 12 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.