Vuelve la competición a Alcalá.

Fin de semana intenso pero productivo para nuestros infantiles, juniors y Absolutos al disputarse la Resultados Fase 2 Provincial Copa de Andalucía por Clubes

Estos son los resultados individuales:

  • Adrián Martínez 100 braza con 1:07.42, 100 libre con 55.68 , 200 libre con 1:56.40 y 400 libre con 4:10.16
  • Adriana García 200 libre con 2:55.90, 50 libre con 35.91, 200 estilos con 3:17.98 y 100 espalda con 1:33.04
  • Alba Barragán 200 estilos con 2:50.38, 100 braza con 1:25.57 y 200 braza con 3:06.27
  • Alejandro López 50 espalda con 29.50 y 50 libre con 26.06
  • Alejandro Rueda 50 libre con 24.58, 50 espalda con 26.55, 50 mariposa con 28.00 y 100 libre con 53.12
  • Alvaro Hurtado 200 mariposa con 2:30.41,100 libre con 1:00.74,  200 libre con 2:08.97
  • Álvaro López 100 estilos con 58.32 y 200 braza con 2:20.67
  • Ana Urbina 50 libre con 31.13, 200 estilos con 2:43.78, 800 libre con 9:59.86 y 100 espalda con 1:17.81
  • Aroa Silva 800 libre con 9:04.29, 200 estilos con 2:29.42, 100 espalda con 1:09.20, 100 braza con 1:22.73
  • Beltrán Padilla 100 espalda con 1:08.93, 200 estilos con 2:30.74, 50 libre con 28.17, 200 libre con 2:11.26
  • Carmen Portillo 50 libre con 36.50, 100 libre con 1:18.26, 200 libre con 2:49.80 y 200 estilos con 3:20.45
  • Cristina García 100 libre con 1:09.33, 800 libre con 10:32.07, 50 espalda con 34.80 y 200 estilos con 2:49.01
  • Daniel Rey 100 espalda con 1:07.58, 200 estilos con 2:29.89 , 50 libre con 26.57, 200 libre con 2:06.93
  • Eva Rabaneda 50 libre con 33.70, 100 libre con 1:12.55, 50 espalda con 37.59 y 200 estilos con 3:08.22
  • Francisco Javier Saavedra 200 mariposa con 2:25.33,100 libre con 1:03.42 y 400 libre con 4:53.61
  • Gabriela Díaz 200 mariposa con 2:56.68, 100 estilos con 1:27.60 y 200 estilos con 3:02.12
  • Ignacio Recio 50 libre con 27.58,100 libre con 59.73, 200 libre con 2:08.99, 200 estilos con 2:25.60
  • Ilias ElFallaki 200 mariposa con 2:24.13, 100 libre con 57.48, 800 libre con 8:54.71, 200 estilos con 2:28.83
  • Irene Escot  50 libre con 30.78, 100 libre con 1:07.08, 800 libre con 10:11.80, 200 estilos con 2:39.71
  • Isabel Rosario Casado 50 libre 31.98 ,100 libre con 1:09.89, 200 libre con 2:30.47 y 400 libre con 5:21.58
  • Jesús Galindo 200 mariposa con 2:27.21y 100 libres con 55.57, 800 libre con 9:17.85, 200 estilos con 2:15.97
  • Jorge Godino 100 espalda con 1:06.44, 200 estilos con 2:32.86, 50 libre con 28.59, 200 libre con 2:15.94
  • Jorge Pérez 100 braza con 1:20.10 y 100 libre 56.45, 400 libre con 4:13.59 y 800 libre con 8:55.65
  • Juan Pablo Marín 200 libre con 1:53.78
  • Juan Salvador Durán 50 libre con 25.43, 200 libre con 1:56.82
  • Keira González 50 libre 32.83, 100 libre con 1:11.56, 200 estilos con 2:56.16 y 50 espalda con 34.57
  • Laura Infante 50 libre con 28.92 y 50 espalda con 32.93
  • Lorena Cea  50 mariposa con 33.27, 200 mariposa con 2:41.11, 100 libre con 1:05.11, 200 libre con 2:22.24
  • Lucía Herrera 50 libre con 31.23, 200 libre con 2:25.33 , 400 libre con 5:07.62, 100 espalda con 1:13.75
  • Luna Amarillo 100 libre con 1:19.61, 50 mariposa con 40.31 y 50 espalda con 40.22
  • Marcos Jesús Gómez 50 libre con 25.20, 200 libre con 2:03.24
  • María Alejandra Bramont 100 libre con 1:03.63, 200 libre con 2:13.84, 400 libre con 4:31.78, 800 libres con 9:08.10,
  • Marta Infante 200 mariposa con 2:40.46, 100 libre con 1:04.44,200 estilos con 2:35.80 y 50 espalda con 34.87
  • Nayara Montaño 50 libre con 30.24, 100 libre con 1:05.04, 200 libre con 2:23.19 y 400 libre con 4:57.57
  • Nicolás Manzano 100 braza con 1:21.32, 100 libre con 56.94, 200 libre con 2:06.10 y 400 libre con 4:21.65
  • Paola Porcar 50 libre con 30.09, 800 libre con 10:20.33,  200 estilos con 2:38.48 y 100 espalda con 1:15.39
  • Paula Polo 50 libre con 31.65, 200 libre con 2:21.74
  • Paula Tejero 200 estilos con3:16.70, 100 libre con 1:16.77, 200 libre con 2:51.04, 100 braza con 1:34.92
  • Samara Montaño 50 mariposa con 32.72, 200 mariposa con 2:44.61, 200 estilos con 2:43.35
  • Samuel González 200 mariposa con 2:43.33, 200 estilos con2:28.61 y 200 braza con 2:43.54
  • Sandra Martínez  50 libre con 31.97,100 libre con1:09.82, 200 libre con 2:30.55, 200 estilos con 2:51.14
  • Silvia Castillo 50 libre con 49.83, 100 libre con 1:50.03, 50 espalda con 56.36
  • Soraya ElFallaki  50 libre con 31.77, 200 estilos con 2:52.93, 400 libre con 5:07.13 y 800 libre con 10:50.48
  • Yaiza Solís 50 libre con 31.30, 50 espalda  con 36.22 y 100 espalda con 1:17.62, 200 estilos con 2:57.62
  • Relevo 4* 50 estilos formado por Alejandro, Juan Pablo, Marcos y Juan  con 1:47.08
  • Relevo 4* 50 estilos formado por Laura, Paula, Aroa y Nayara con 2:09.89
  • Relevo 4* 50 libre formado por Alejandro, Jesús, Adrián y Jorge con 1:37.61
  • Relevo 4* 50 libre formado por Aroa, Nayara, Paola y María con 1:56.88
  • Relevo 4* 200 libre formado por Alvaro, Jorge, Ilias y Adrián con 7:56.23
  • Relevo 4* 200 libre formado por María , Aroa, Ana y Paola con 8:58.76

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

18 − diez =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.