Mientras los cuerpos de nuestros nadadores reposan y disfrutan de las merecidas vacaciones, estos son los resultados desglosados del I Campeonato Virtual de Andalucía infantil, junior y absoluto

INFANTILES

  • Naim ElFallaki 1º de Andalucia en 200 braza con 2:34.41, 400 estilos con 5:09.57, 100 braza con 1:12.79,
  • Marta Infante: 2ª de Andalucía en 100 braza con 1:17.68, 2ª de Andalucía 200 estilos con 2:30.97,  3ª de Andalucia en 200 braza con 2:47.86, 3ª de Andalucía 100 mariposa con 1:10.17, 
  • Alba Barragán: 200 braza con 2:53.21, 100 espalda con 1:15.47, 100 braza con 1:22.27, 200 estilo con 2:41.39,
  • Ignacio Recio: 200 braza con 2:40.27, 100 mariposa con 1:09.20, 100 braza con 1:13.05, 200 estilos con 2:32.03,
  • Irene Escot: 200 braza con 2:53.82, 100 libre con 1:08.90, 100 braza con 1:21.13, 200 estilos con 2:38.19,
  • Nayara Montaño: 100 libre con 1:06.50, 200 libre con 2:28.41, 400 libre con 5:10.08, 200 estilo con 30.77,
  • Yaiza Solís: 100 libre con 1:07.92,100 espalda con 1:17.91, 200 libre con 2:34.27, 50 libres con 31.98 
  • Lucía Herrera: 100 libre con 1:08.37, 100 espalda con 1:13.65, 200 espalda con 2:36.34, 200 estilo con 2:45.58,
  • Soraya ElFallaki: 100 libre con 1:09.20, 800 libre con 11:17.63, 200 libre con 2:28.93, 400 libres con 5:08.44,
  • Keira Gonzales: 100 libre con 1:11.10, 100 espalda con 1:17.04, 200 espalda con 2:49.74, 50 libres con 32.10
  • Isabel Rosario Casado: 100 libre con 1:14.00, 100 braza con 1:35.59, 200 libre con 2:45.91, 50 libres con 34.05
  • Adriana García: 100 libre con 1:27.14, 100 libre con 1:36.26, 200 libre con 3:12.59, 50 libres con 39.17,
  • Cristina García: 800 libre con 10:43.51, 100 espalda con 1:15.52, 200 espalda con 2:36.47, 200 libre con 2:30.27,
  • Santiago Vilches: 100 espalda con 1:02.12, 100 mariposa con 1:05.05, 200 espalda con 2:13.87, 400 libres con 4:20.46,

JUNIORS

  • Alejandro Rueda: 1º de Andalucía 100 espalda con 56.37, 1º de Andalucía 50 espalda con 26.21, 1º de Andalucía 200 espalda con 2:01.34, 1º de Andalucía en 200 libre con 1:53.53, 1º de Andalucía 50 libres con 24.75, 2º de Andalucía 100 libre con 54.02
  • Jorge Pérez: 2º de Andalucía 200 mariposa con 2:10.38, 3º de Andalucía 100  mariposa con 1:00.19, 200 libre con 2:01.13,  400 libre con 4:23.53,
  • Jesús Galindo: 2º Andalucía 100 espalda con 58.34, 2º Andalucía 200 espalda con 2:08.27, 3º Andalucía 50 espalda con 27.65, 200 estilo con 2:14.81,
  • Marta Recio: 2ª de Andalucía 50 braza con 34.28, 2ª de Andalucía 100 braza, con 1:13.83, 3ª de Andalucía en 200 braza con 2:42.03, 200 estilos con 2:35.14
  • Antonio Vergara: 2º de Andalucía 100 libre con 58.30, 200 libre con 2:09.43, 400 libre con 4:49.57, 50 libres con 27.13,

ABSOLUTOS

  • Javier Chacón: 1º de Andalucía 100 libres con 50.47, 2º de Andalucía en 50 mariposa con 25.16, 3º de Andalucía 50 libres con 23.91, 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

uno × tres =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.