Los chicos 3º con 243,00, las chicas 2ª con 233,00, haciendo un total de 476,00 y quedando segundos en la general.

Ese es el resultado de la 2ª Jornada de JJNN de la provincia de Sevilla que se ha celebrado esta mañana en Alcalá.

Cuando los prebenjamines no paran de preguntar cuanto queda para su prueba, los benjamines se preocupan por si los han descalificado y el tiempo y los alevines por los tiempos y las mínimas, quiere decir que se está empezando a recoger frutos.

El gusanillo de la competición está haciendo su trabajo en nuestros mas pequeños.

Mañana de ilusión y de nervios, de faltas de nadadores que hemos echado de menos, de ganas, muchas ganas de competir, con las miras en la semana que viene, en el trofeo de nuestro Club.

Han sido buenos resultados en general y en lo individual. Para muestra:

  • Aitor Corzo 100 estilos con 1:30.76 y 50 mariposa con 41.21
  • Alba Corzo nadará 50 braza con 1:08.28 y 50 mariposa con 1:14.03
  • Alejandro Escolano 200 estilos con 3:06.92 y 100 mariposa con 1:46.22
  • Álvaro Martínez 100 estilos con1:36.62 y 50 mariposa con 44.19
  • Ana Porcar 100 braza con 1:54.65 y 100 mariposa con 1:48.93
  • Andrea Portillo 100 braza con 1:47.34 y 100 mariposa con 1:51.84
  • Carlos Casado 200 estilos con 2:55.36 y 100 braza con 1:35.66
  • Carolina Pérez 200 estilos con 3:10.34 y 100 braza con 1:47.91
  • Claudia Zamudio  100 braza con 2:04.13
  • David Pino 200 estilos con 2:53.98 y 50 mariposa con 35.65
  • David Tejero 100 braza con 1:35.57 y 100 mariposa con 1:26.77
  • Dulce Nombre Pineda 200 estilos con 3:39.03 y 100 braza con 1:57.14
  • Elsa Rivero 200 estilos con 3:45.94
  • Erika González 200 estilos con 3:12.83 y 100 braza con 1:44.35
  • Fernando Roldán 200 estilos con 2:45.33 y 100 braza con 1:35.72
  • Jesús Pachón 200 estilos con 3:00.12 y 50 mariposa con 40.40
  • Jimena Rubiño 100 braza con 2:50.77 y 100 mariposa 2:28.43
  • Julia García 100 braza con 2:02.04 y 100 mariposa con 1:55.09
  • Luara Salvador 100 braza con 1:57.05 y 100 mariposa con 2:07.78
  • Marco López 200 estilos con 3:06.92 y 100 braza con 1:42.76
  • Nazaret Boyer 200 estilos con 3:46.61
  • Noelia Gutiérrez 200 estilos con 3:48.56 y 100 braza con 2:04.71
  • Pablo López 200 estilos con 3:14.03 y 50 mariposa con 43.45
  • Pablo Recio 200 estilos con 2:34.08  y 100 braza con 1:16.07
  • Pablo Silva 200 estilos con 2:23.81 y 100 braza con 1:15.17
  • Paola Pérez  100 braza con 1:59.35
  • Patrick Hickey 200 estilos con 3:17.22 y 50 mariposa con 42.40
  • Pilar Casado 200 estilos con 4:00.51 y 100 braza con2:03.75
  • Rafael Budia 200 estilos con 3:39.25 y 50 mariposa con 50.87
  • Sonsoles Montero 100 braza con 2:06.66
  • Yeray Pérez 200 estilos con 2:59.22 y 100 braza con 1:37.90
  • Relevo 4* 50 braza formado por David Pino, Patrick Hickey, Jesús Pachón y Pablo López con 3:04.39
  • Relevo 4* 50 braza formado por Dulce Nombre Pineda, Noelia Gutiérrez, Pilar Casado y Paola Pérez con 3:43.75
  • Relevo 4* 200 libre formado por Pablo Silva, Pablo Recio, Carlos Casado y Fernando Roldán con 9:21.08
  • Relevo 4* 200 libre formado por Yeray Pérez, Marco López, David Tejero y Alejando Escolano con 10:44.41
  • Relevo 4* 200 libre formado por Carolina Pérez, Erika González, Elsa Rivero y Ana Porcar  con 11:43.03
  • Relevo 4* 100 libre formado por Paola Pérez, Dulce Nombre Pineda, Sonsoles Montero y Noelia Gutiérrez con 6:23.45

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

doce − siete =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.