Muy buenos los resultados obtenidos esta tarde en Malasmañanas. Gracias, como siempre, al esfuerzo de la Delegación de Deportes del Exmo Ayuntamiento de Alcalá de Guadaira, por hacerlo todo mas fácil.

Nuestros espartanos lo han vuelto a dar todo, como de costumbre, porque para eso son luchadores, siendo este un pasito mas para la clasificación para los campeonatos que están por venir en verano y para la final provincial, por lo que van a intentar quedar en todo lo alto. A pesar de la calor, de un día como el de hoy, que hace presagiar un verano de los duros.

Estos son los tiempos individuales:

  • Adrián Martínez 1500 libre con 16:53.25, 200 espalda con 2:15.42
  • Adriana García 50 libre con 36.71 y 200 libre con 3:04.02
  • Alba Barragán 1500 libres con 19:07.96  y 100 mariposa con 1:21.03
  • Alejandro Rueda 100 libres con 52.49 y 200 estilos con 2:09.69
  • Alexandre Rocha 100 braza con 1:12.89 y 200 estilos con 2:27.86
  • Alvaro Hurtado 100 braza con 1:16.96 y 100 libre con 1:01.54
  • Ana Urbina 1500 libre con 19:52.32 y 100 mariposa con 1:21.76
  • Anna Margarida Cerqueira  50 braza con 35.87 y 200 braza con 3:08.14
  • Anna Teresa Brass 100 espalda 1:10.11, 100 mariposa con 1:13.42
  • Beatriz Louro  50 braza con 35.87 y 200 braza con 2:49.69
  • Carlos Salguero 100 libre con 1:01.65, 200 estilos con 2:33.60
  • Carmen Portillo  50 libre con 37.80 y 200 libre con 3:00.48
  • Carolina Padilla 100 mariposa con 1:13.10 y 400 estilos con 5:49.28
  • Cristina García 200 libre con 2:22.46 y 400 estilos con 5:40.19
  • Daniel Rey 100 libre con 59.14 y 200 estilos con 2:34.12
  • Dario Engelen 100 braza con 1:10.24 y 200 estilos con 2:22.53
  • Francisco Javier Saavedra 100 libre  con 1:04.55 y 200 mariposa con 2:32.67
  • Ignacio Recio 100 libre con 1:00.20 y 100 braza con 1:14.25
  • Ilias ElFallaki 100 libre  con 56.13 y 200 mariposa con 2:22.53
  • Irene Escot 200 libre con 2:20.58 y 400 estilos con 5:34.87
  • Isabel Rosario Casado 1500 libre con 20:12.56 y 100 mariposa con 1:20.59
  • Javier Morales 200 estilos con 2:30.11
  • Joana Dos Santos 50 braza con 41.13 y 200 braza con 3:13.85
  • Julia Nortre 100 espalda con 1:20.48 y 100 mariposa con 1:20.75
  • Keira González 100 espalda con 1:15.39 y 200 libre 2:35.78
  • Leonor Faisca 100 espalda con 1:15.31 y 100 mariposa con 1:20.97
  • Lucía Herrera 100 espalda con 1:11.57 y 200 libre con 2:21.57
  • Luna Amarillo 100 espalda con 1:27.37 y 200 libre con 2:51.47
  • Marta Infante 100 espalda con 1:10.82 y 200 libre con 2:15.67
  • Nayara Montaño 50 libre con 30.58 y 1500 libre con 20:16.93
  • Nicolás Manzano 100 libre con 57.43, 200 estilos con 2:22.28
  • Samara Montaño 200 libre con 2:28.93 y 400 estilos con 5:50.13
  • Sandra Martínez nadará los 200 libre y 400 estilos con 5:55.28
  • Soraya ElFallaki 100 espalda con 1:25.24 y 100 mariposa con 1:20.84
  • Yaiza Solís 200 libre con 2:32.68 y 100 espalda con 1:16.22
  • Zoe Engelen 200 espalda con 2:52.35 y 50 braza con 35.75

 

Gracias por tanto Espartanos!!!!!!!!!!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

cinco × uno =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.