Jornada bastante apretada de horario pero magnífica a nivel de resultados. El equipo de impulso FAN obtuvo la primera plaza con 212 puntos mientras que el equipo RFEN quedó 4º con 305,00 puntos.

Todo gracias al trabajo incansable de Marina Gómez  y de estos pedazos de nadadores que obtuvieron estos tiempos:

  • África Moncayo 100 libre con 2:18.30 y 100 espalda con 2:25.25
  • Aitor Corzo 400 libre con 5:19.90 y 200 estilos con 3:00.80
  • Alba Corzo 100 libre con 1:34.87 y 100 espalda con 1:46.77
  • Alejandro Calderón 100 libre con 1:28.58 y 100 espalda con 1:43.82
  • Alejandro Escolano 200 libre con 2:24.30 y 400 estilos con 5:42.28
  • Alma Salguero 200 libre con 3:27.51
  • Alvaro Martínez 100 libre con 1:19.90 y 100 espalda con 1:31.22
  • Ana Porcar  200 espalda con 2:58.26 y 200 libre con 2:29.70
  • Anakin Gallego 25 braza con 30.42 y 43.63
  • Andrea Portillo 200 espalda con 3:10.30  y 200 libre con 2:41.87
  • Ángela García 100 libre con 1:57.58 y 100 espalda con 2:10.97
  • Aquiles Varela 25 braza con 29.61 y 30.95
  • Carlos Casado 200 libre con 2:15.77 y 400 estilos con 5:16.18
  • Celia Ogayar 100 libre con 1:46.00 y 100 espalda con 2:18.33
  • Claudia Martínez 100 espalda con 1:40.59 y 200 libre con 3:18.06
  • Daniel Escot 200 libre con 2:24.64 y 400 estilos con 5:36.47
  • Daniel Terrón 200 libre con 2:26.26 y 200 espalda con 2:50.57
  • David Pino 200 libre con 2:13.45 y 200 espalda con 2:40.57
  • David Tejero 200 libre con 2:19.67 y 200 espalda con 2:38.13
  • Dulce Pineda 100 espalda con 1:36.73 y 200 libre con 2:55.30
  • Dunia Cano 100 libre con 1:29.21  y 100 espalda con 1:42.06
  • Emma Borge nadará 100 espalda y 200 libre con 3:44.67
  • Fernando Roldán 200 libre con 2:04.93 y 400 estilos con 4:59.59
  • Gema Valero 200 libre con 2:59.07 y 200 espalda con 3:21.80
  • Isaac Hurtado 25 braza con 28.36 y 28.20
  • Iván Rodríguez  100 libre con 1:46.53 y100 espalda con 2:03.85
  • Javier Martín 25 braza con 25.33 y 27.38
  • Jesús Pachón 200 libre con 2:17.88 y 400 estilos con 5:30.62
  • Jimena Rubiño  200 espalda con 3:44.34
  • Jose Antonio Rodríguez 200 libre con 2:55.81
  • Julia García 200 libre con2:37.71 y 200 espalda con 2:48.67
  • Luara Salvador 200 libre con 2:53.43
  • Lucía Díaz
  • Lucía Sarrión 200 libre con 3:30.89 y 100 espalda con 1:42.44
  • Marina Boje 200 libre con 3:45.17 y 100 espalda con 2:04.60
  • Mateo Almohano 100 libre con 1:36.06 y 100 espalda con 1:45.30
  • Miguel Angel Garnica 100 libre con 1:27.28 y 100 espalda con 1:43.52
  • Noelia Gutiérrez 200 libre con 2:54.23 y 100 espalda con 1:33.96
  • Pablo López 200 libre con 2:31.66 y 200 espalda con 2:56.54
  • Paola Pérez 100 espalda con 1:29.34 y 200 libre con 2:45.76
  • Patrick Hickey 200 libre con 2:48.89 y 200 espalda con 1:31.10
  • Paulina Sánchez 200 libre con 2:30.46 y 200 espalda con 2:45.99
  • Pilar Casado 
  • Rafael Budia 200 libre con 2:55.59 y 100 espalda con 1:31.28
  • Rodrigo Budia 25 braza con 29.68  y 34.07
  • Sabrina Laguna 200 libre con 3:22.31 y 100 espalda con 1:46.20
  • Sonsoles Montero 200 libre con 3:08.02 y 100 espalda con 1:33.99
  • Victoria López 200 libre con 3:08.60 y 100 espalda con 1:42.05
  • Relevo 4 *100 estilos formado por Fernando, Alejandro, David y Daniel T. 4:44.98
  • Relevo 4 *100 estilos formado por David T, Daniel E., Carlos y Jesús 4:45.79
  • Relevo 4 *100 estilos formado por Julia, Andrea, Paulina y Ana 5:32.67
  • Relevo 4 *25 libre formado por Anakin, Javier, Isaac y Rodrigo con 2:24.08
  • Relevo 4 *50 mariposa formado por Alvaro, Alejandro, Iván y Mateo con 3:19.98

Estos son los RESULTADOS EQUIPO IMPULSO FAN Y LOS RESULTADOS EQUIPO RFEN

La próxima cita es el Campeonato de Andalucía Alevín para muchos de vosotros. Seguid en esta línea que os va a traer muchas recompensas campeones!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

2 × 4 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.