Con los villancicos aun sonando en la cabeza y las comidas de Navidad, nuestros espartanos de la cantera han desafiado al frio del día.

Nada ha importado para conseguir muy buenas marcas y, si hubiera habido, muchos podiums.

Seguimos con una cantera que aprieta y deja muy buenas sensaciones, comandada por Alvaro López.

Estos son los resultados individuales:

  • Aitor Corzo 50 libre 1º con 40.15, 50 espalda 1º con 47.66
  • Alejandro Escolano 100 libre 3º con 1:21.74,100m braza 1º con 1:34.55
  • Ana Porcar 100 libre 1ª con 1:33.08 , 100 espalda 3ª con 1:51.02
  • Beltrán Padilla 200 libre 2º con 2:22.00, 100 espalda 1º con 1:14.05
  • Carlos Casado 100 libre 6º con 1:23.24, 100 espalda 1º con 1:31.57
  • Carolina Pérez 200 libre 4ª con 2:59.36 y 800 libre con 12:49.06
  • Claudia Martínez Pino 50 espalda 3ª con 55.55, 100m libre 3ª con 1:52.32
  • Daniel Escot 100 libre 9º con 1:28.79, 100 braza 3º con 1:44.23
  • Daniel Terrón 100 libre 5º con 1:22.05, 100 espalda 1º con 1:33.45
  • Daniela Gallego 100 2ª con 1:40.06 y 200 braza 3ª con 3:28.83
  • David Pino 50 libre 1º con 33.40, 50 espalda 1º con 39.90
  • Dulce Nombre Pineda 100m libre 4ª con 1:52.35
  • Elsa Rivero 100 libre 5ª con 1:45.35, 100 espalda 7ª con 2:08.14
  • Erika Gonzalez 200 espalda 3ª con 3:18.83, 100 libre 4ª con 1:31.46
  • Fernando Roldán 100 libre 1º con 1:14.60, 100 espalda 1º con 1:21.47
  • Gabriela Díaz 100 libre 3ª con 1:22.05, 100 braza 3ª con 1:49.77
  • Mateo Almohano 50 libre 3º con 50.70 , 50 espalda 3º con 1:04.13
  • Marco Lopez 200 libre 9º con 2:51.75, 100 espalda 5º con 1:25.66
  • Noelia Gutierrez 50 espalda 1ª con 51.70,100m libre 2ª con 1:35.66
  • Pablo Recio 100 1º con 1:22.12
  • Pablo Rey 100 espalda 3º con 1:20.79 y 200 libre 6º con 2:31.77
  • Pablo Silva 100 libre 1º con 1:02.16, 200 mariposa 2º con 2:46.94
  • Paola Pérez 50 espalda 2ª con 52.72, 100m libre 1ª con 1:35.66
  • Paula Gamero 200 libre 5ª con 2:59.36 , 100 espalda 3ª con 1:34.55
  • Pilar Casado 50 espalda 5ª con 1:02.05, 100m libre 6ª con 2:08.21
  • Rafael Budía 50 libre 4º con 42.33, 50 braza 4º con 1:02.86
  • Samuel Gonzalez 200 braza 1º con 2:49.17, 1500 libre con 20:29.65
  • Sonsoles Montero 50 espalda 4ª con 58.10, 100 libre 5ª con 1:58.12
  • Relevo 8*50 mixto benjamín formado por Claudia Martínez, David Pino, Dulce Nombre Pineda, Rafael Budía, Paola Pérez, Daniel  Escot, Sonsoles Moreno y Fernando Roldán 5:40.78
  • Relevo 8*50 estilos mixto benjamín formado por Ana Porcar, Daniel Terrón, Pilar Casado, Alejandro Escolano, Paola Pérez, Carlos Casado, Noelia Gutierrez y Fernando Roldán, 1º con 6:11.79
  • Relevo 4* 100 estilos mixto alevín formado por Pablo Rey, Daniela Gallego, Beltrán Padilla y Carolina Pérez 2º con 5:47.67
  • Relevo 4*100 libre mixto alevín formado por Marco López, Elsa Rivero, Erika González y Pablo Silva 2º con 5:40.03

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

14 + siete =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.