Primera toma de contacto con los cronos de nuestros JJNN y que mejor manera de empezar una temporada que promete con estos resultados:

  • Africa Moncayo  50 libre  con 1:06.91 y 50 espalda con 1:06.07
  • Alba Corzo 100 libre con 1:45.23 y 100 espalda con 1:57.49
  • Alejandro Calderón 100 libre con 1:30.33 y 50 espalda con 48.75
  • Alejandro Escolano 100 espalda con 1:17.31 y 400 libres con 4:57.07
  • Alvaro Martínez 100 espalda con 1:27.35 y 200 libres con 2:47.36
  • Ana Porcar  100 espalda con 1:27.38 y 400 libres con 5:39.11
  • Anakin Gallego 50 libre con 28.59 y 50 espalda con 30.30
  • Andrea Portillo 100 espalda con 1:35.51 y 400 libres con 5:51.85
  • Angela García  50 libre con 59.12 y 50 espalda con 55.55
  • Aquiles Varela 50 libre con 27.36 y 50 espalda con 26.97
  • Carlos Casado 100 libre con 1:05.25 y 400 libre con 4:49.44
  • Celia Ogayar  50 espalda con 1:07.27 y 100 libre con 2:03.40
  • Daniel Escot  100 espalda con 1:18.72 y 400 libres con 5:06.09
  • Daniel Terrón 100 espalda con 1:19.85 y 400 libres con 5:22.01
  • David Pino 100 espalda con 1:16.87 y 400 libres con 5:18.39
  • David Tejero 100 espalda con 1:16.00 y 400 libres con 5:26.39
  • Dulce Pineda 100 espalda con 1:36.40 y 400 libres con 6:05.12
  • Dunia Cano 100 espalda con 1:41.22  y 100 libre con 1:31.85
  • Emma Borge 100 espalda con 2:02.09 y 400 libres con 7:46.22
  • Fernando Roldán  100 espalda con 1:07.94 y 400 libres con 4:31.02
  • Gema Valero 100 espalda con 1:34.76 y 400 libres con 5:52.68
  • Isaac Hurtado 50 espalda con 24.51 y 50 libre con 21.54
  • Iván Rodríguez 50 libre con 47.73 y 100 libre con 1:42.10
  • Javier Martín  50 espalda con 27.94 y 50 libre con 27.02
  • Jesús Pachón 100 espalda con 1:21.85 y 400 libres con 4:51.91
  • Jimena Rubiño 100 espalda con 1:48.95 y 400 libres con 6:52.59
  • Jose Antonio Rodríguez 100 espalda con 1:47.78 y 400 libres con 6:10.37
  • Julia García 100 espalda con 1:27.66 y 400 libres con 5:40.28
  • Luara Salvador  100 espalda con 1:38.21 y 400 libres con 6:28.63
  • Lucia Sarrión 100 libres con 1:34.37
  • Mateo Almohano 50 espalda con 47.05 y 100 libres con 1:32.95
  • Miguel Ángel Garnica 100 espalda con 1:44.42 y 100 libres con 1:28.65
  • Noelia Gutiérrez 100 espalda con 1:35.76 y 400 libres con 6:11.22
  • Pablo López 100 espalda con1:26.29 y 400 libres con 5:33.10
  • Paola Pérez 100 espalda con 1:32.57 y 400 libres con 5:56.76
  • Patrick Hickey 100 espalda con 1:33.23 y 400 libres con 5:58.32
  • Pilar Casado 100 espalda con 1:49.86 y 400 libres con 6:35.17
  • Rafael Budia 100 libre con 1:20.37 y 400 libres con 5:59.95
  • Rodrigo Budia  50 libre con 25.69 y 50 espalda con 27.13
  • Sabrina Laguna 100 espalda con 1:54.09 y 100 libres con  1:39.71
  • Sonsoles Montero  100 espalda con 1:36.39  y 400 libres con 6:28.57
  • Victoria López 100 espalda con 1:45.12 y 400 libres con 6:52.17
  • Relevo 4 *50 espalda formado por Álvaro, Iván, Mateo y Alejandro 3:07.98
  • Relevo 4 *100 libre formado por David P, David T, Jesús y Fernando 4:11.07
  • Relevo 4 *100 libre formado por Ana, Andrea, Paola y Julia con 5:08.58
  • Relevo 4 *100 libre formado por Alejandro, Miguel Ángel, Mateo y Álvaro con 6:01.86

 

Esto significó quedar terceros por puntos en la clasificación, que mas se puede pedir a estos campeones?

Estos son los RESULTADOS COMPLETOS

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

5 × tres =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.