Vuelve, por fin, la normalidad a nuestro compañero y vecino Club natación Utrera y nosotros seremos participes en ello.

A la alegría y la ilusión del 1º Trofeo le vino seguido lo que ya todos sabemos y se desmoronó todo durante dos largos años.

Por eso, este sábado tenemos cita en la Piscina Vistalegre de Utrera (ENLACE A GOOGLE MAPS)

La mañana para los nadadores no federados y escuelas deportivas, la tarde para los federados en un día en el que en la piscina utrerana se volverá a oír el rugir del agua.

Por la mañana, estos son los nadadores convocados:

Adrián Fernández nadará 25 espalda y 25 mariposa
Africa Moncayo nadará 25 braza y 25 espalda
Alejandro Calderón nadará 50 libre y 25 espalda
Alissa Sofía Morales nadará 25 braza y 25 espalda
Alma María Salguero nadará 50 espalda y 50 braza
Anakin Gallego nadará 25 libre y 25 braza
Angela García nadará 25 libre y 25 braza
Aquiles Varela nadará 50 libre y 25 braza
Ariadna López nadará 50 libre y 25 braza
Ariadna Oller nadará 50 libre y 50 mariposa
Celia Ogayar nadará 25 braza y 25 espalda
Enrique Sarrión nadará 50 libre y 50 espalda
Gonzalo García nadará 25 libre y 25 braza
Hugo Fernandez nadará 25 libre y 25 espalda
Isaac Hurtado nadará 25 libre y 25 espalda
Javier Martín nadará 25 braza y 25 espalda
Lucas Oller nadará 25 libre y 25 braza
Lucía Sarrión nadará 50 libre y 50 espalda
María Virella nadará 50 libre y 25 braza
Martín Escolano nadará 25 braza y 25 espalda
Martina Blázquez nadará 25 braza y 25 espalda
Miguel Angel Garnica nadará 50 libre y 50 espalda
Ricardo Mejías nadará 25 braza y 25 espalda
Rodrigo Budia nadará 25 libre y 25 espalda
Rodrigo García nadará 25 libre y 25 espalda
Sara Martín nadará 25 libre y 25 espalda

Estas son las SERIES DE COMPETICION DE ESCUELAS y los Horarios Previstos

 Y la WEB DE RESULTADOS ESCUELAS

 

Por la tarde, estos son los nadadores convocados:

Alba Barragán nadará 100 libre
Alejandro Escolano nadará 100 braza
Ana Porcar nadará 100 libre
Ana Urbina nadará 100 espalda
Andrea Portillo nadará 100 braza
Carlos Casado nadará 100 mariposa y 200 estilos

Carmen Portillo nadará 100 mariposa
Carolina Pérez nadará 100 espalda y 200 estilos
Claudia Zamudio nadará 100 braza
Daniel Escot nadará 100 braza
Daniel Rey nadará 100 mariposa y 100 espalda
Daniel Terrón nadará 100 mariposa y 100 espalda
Daniela Gallego nadará 100 braza
David Tejero nadará 100 espalda
Elsa Rivero nadará 100 libre
Eva Rabaneda nadará 100 espalda
Francisco Javier Saavedra nadará 100 mariposa y 100 libre
Gabriela Díaz nadará 200 estilos
Jorge Pérez nadará 100 mariposa y 200 estilos
Julia García nadará 100 mariposa
Jimena Rubiño nadará 100 mariposa
Luara Salvador nadará 100 mariposa
Marco López nadará 100 libre
Paula Gamero nadará 100 libre
Paula Tejero nadará 100 braza
Samara Montaño nadará 100 mariposa
Samuel González nadará 100 braza y 100 libre
Yeray Pérez nadará 100 libre

Estas son las SERIES DE COMPETICION DE FEDERADOS y losHORARIOS PREVISTOS

y la WEB DE RESULTADOS FEDERADOS

 

Se echará de menos a Fernando Roldán, Pablo Recio y Pablo Silva que, a la misma hora, estarán en el Clinics de tecnificación de la RFEN al que están convocados.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

18 − 12 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.