Estrenan nuestra cantera esta nueva modalidad junto a los equipos amigos de San Juan, Utrera y Carmona se disputará las tardes de los días 28 y 29 de julio en la piscina de Distrito Sur. Con calentamiento a las 17 horas y posterior competición a las 17.45.
Por la situación excepcional provocada por el Covid-19 se mantendrán todas las medidas de seguridad necesarias y se disputará, sintiéndolo mucho, a puerta cerrada basándonos en esta NORMATIVA
Los espartanos que acudirán son:
- Adrián Martínez: 100 libre, 100 y 200 mariposa, 200 estilos
- Alejandro Escolano: 50 braza
- Alvaro Hurtado: 100 y 200 braza, 200 y 400 estilos
- Ana Porcar: 50 y 100 espalda, 100 y 200 libre
- Beltrán Padilla: 100 y 200 espalda, 100 y 200 libre
- Carlos Casado: 50 y 100 mariposa, 50 y 100 braza
- Carmen Portillo: 100 y 200 braza, 100 y 200 libre
- Carolina Padilla: 100 y 200 libre, 100 espalda y 100 mariposa
- Carolina Pérez: 50 espalda, 50, 100 y 200 libre
- Daniel Escot: 50 espalda, 50 y 100 braza, 50 libre
- Daniel Rey: 100 y 200 libre, 100 espalda y 100 mariposa
- Daniel Terrón: 50 y 100 espalda,50 y 100 libre
- Daniela Gallego: 100 y 200 braza, 100 libre y 100 espalda
- Erika González: 50 y 100 espalda, 50 y 100 libre
- Fernando Roldán: 50 espalda, 50 y 100 libre, 50 mariposa
- Fco Javier Saavedra: 100 libre, 100 y 200 mariposa, 200 estilos
- Ilias ElFallaki: 200, 400 y 1500 libre, 100 mariposa
- Javier López: 100 mariposa, 100 y 200 espalda, 200 libre
- Marco López: 50 y 100 espalda, 50 y 100 libre,
- Nicolás Manzano: 100 y 200 espalda, 100 y 200 libre
- Pablo Recio: 50 braza, 100, 200 y 400 libre
- Pablo Rey: 50 y 100 espalda, 200 espalda, 50 libre
- Pablo Silva: 50, 100 y 200 libre, 100 mariposa
- Paola Porcar: 100 y 200 braza, 200 y 400 estilos
- Paula Gamero: 100 y 200 libre, 100 y 200 espalda
- Samara Montaño: 200 y 400 estilos,100 y 200 mariposa
Aquí podéis consultar las SERIES DE COMPETICION
Vamos a darle todo nuestro apoyo. Ha sido una temporada complicada y ahora van a ir a demostrar que nada puede con ellos.