Comienza el calendario de la temporada y comienza fuerte! Con la primera fase provincial de la Copa de Andalucía, la cual se disputará, en parte en la Piscina de Malasmañanas. 

Estos son los espartanos convocados:

    • ADRIAN MARTINEZ JAÉN NADARÁ 50, 200 y 400 libre y 100 estilos
    • ALBA BARRAGAN RUIZ NADARÁ 50 y 200 libre, 100 braza y 400 estilos
    • ALEJANDRO RUEDA NARVAEZ NADARÁ 50 y 200 libre, 100 estilos y 200 espalda
    • ALVARO HURTADO JIMENEZ NADARÁ 100 y 200 libre, 100 y 200 mariposa
    • ANA URBINA LOZADA NADARÁ 50, 100, 400 y 1500 libre
    • BEATRIZ LOURO DA SILVA NADARÁ 1500 libre y 200 espalda
    • CARLOTA DA COSTA BOLEIXA NADARÁ  200 estilos, 100 mariposa y 400 libre
    • CARMEN CARABALLO JIMÉNEZ NADARÁ 50 y 100 libre, 50 y 100 braza
    • CAROLINA PEREZ MENA NADARÁ 100, 400 y 1500M libre y 100 mariposa
    • CAROLINA TEIXEIRA DANIEL NADARÁ 100 espalda, 100 y 200 libre y 400 estilos
    • CLAUDIA ZAMUDIO GARCÍA NADARÁ 50 y 100 braza, 100 libre
    • DANIEL REY GONZALEZ NADARÁ 100, 200 y 400 libre, 100 mariposa
    • DANIELA RODRÍGUEZ MÚÑOZ NADARÁ 50 y 100 libre, 50 y 100 braza
    • DARIO ENGELEN NADARÁ 100 y 200 estilos, 50 y 100 braza
    • DÁRIO MARICI NADARÁ 200 libre, 50 y 100 braza, 100 estilos
    • DIOGO SANTOS COSTA NADARÁ 100 espalda, 50 y 100 libre y 100 estilos
    • ELSA RIVERO GABELLA NADARÁ 50, 100, 200 y 400 libre
    • ERIKA GONZÁLEZ GUERRERO 100 espalda, 100 mariposa, 100 y 400 libre
    • GABRIEL VASSIAN NADARÁ 100 y 200 libre, 100 y 200 mariposa
    • ILIAS ELFALLAKI ELACHRAFI NADARÁ 100, 200 y 400 libre, 100 mariposa
    • JAVIER MARTINEZ JAEN NADARÁ 50 y 100 braza, 50 y 100 libre
    • JESÚS GALINDO FLORES NADARÁ 100 espalda, 50 y 400 libre, 100 estilos
    • JOEL BOYER LUMBRERAS NADARÁ 50, 100 y 400 libre, 200 estilos
    • JORGE PEREZ MENA NADARÁ 50, 200 y 400 libre, 100 estilos
    • JULIA RUBIO DIAZ NADARÁ 100 y 200 estilos, 50 libre y 200 espalda
    • LEONOR FAISCA GUERREIRO NADARÁ 100 y 200 espalda, 50 libre
    • LORENA CEA MORENO NADARÁ  100 y 200 mariposa, 100 libre y 200 estilos
    • MAFALDA SOFIA BENTO FERRO DOS SANTOS COSTA NADARÁ 50, 100, 200 y 400 libre
    • MARIANNA FIGUEIRA RODEIA NADARÁ 50 y 400 libre, 100 y 200 estilos
    • MARK RONALD PINTO NADARÁ 100 y 200 mariposa, 100 y 200 estilos
    • MARTIM SANTOS CABRITA NADARÁ 100 y 200 libre, 100 y 200 mariposa
    • NAYARA MONTAÑO MUÑÓZ NADARÁ 50 ,100, 200 y 400 libre
    • NAZARET BOYER LUMBRERAS NADARÁ 50 y 100 libre, 100 braza y 200 estilos
    • PABLO SILVA VELA NADARÁ  200 estilos, 50 y 100 libre, 200 mariposa
    • PABLO REY GONZALEZ NADARÁ  200 estilos, 100 mariposa, 100 libre y 100 braza
    • PAOLA PORCAR MELLADO NADARÁ 200 estilos, 50 braza y 400 libre
    • PAULA TEJERO BENITEZ NADARÁ 200 estilos, 50 y 100 braza,  100 libre
    • PAULA GAMERO BOCANEGRA NADARÁ 100 y 200 espalda, 50 y 100 libre
    • PEDRO MESTRE FAISCA NADARÁ 200 libre, 100 mariposa, 100 estilos y 100 braza
    • RAFAELLA AFONSO VIEIRA NADARÁ 50 braza, 50 y 100 libre
    • RAQUEL MARÍA LOURA FIDALGO NADARÁ 100 espalda, 50 y 400 libre y 100 estilos
    • RENATA ILLICIUC NADARÁ 50 y 200 libre, 100 estilos y 100 braza
    • RODRIGO MALIA DOS SANTOS NADARÁ 100 y 200 estilos, 100 y 200 libre
    • SAMUEL GONZALEZ GARCIA NADARÁ 50, 100 y1500 libre, 400 estilos
    • VASCO ANDRÉ MALIA DOS SANTOS NADARÁ 100 espalda, 100 estilos, 50 y 100 braza
    • ZOE ENGELEN NADARÁ200 estilos, 50 y 100 libre

Estas son las SERIES DE COMPETICION y la WEB DE RESULTADOS

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

1 × 3 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.