Que somos Campeones de Sevilla!!!!!!!!!

Que si, que esa locura que empezó allá por octubre ha tenido su resultado.

Acaba de ocurrir, en San Pablo, donde nuestros espartanos solo se merecen gracias y felicitaciones. Han sabido luchar y han luchado hasta acabar extenuados, pero lo han conseguido.

Hemos terminado primeros en la general, con Mairena y Circulo Mercantil como plata y bronce, a los cuales felicitamos, al igual que a todos los otros clubes que han peleado.

Hay veces que ellos te lo ponen fácil para escribir estas líneas. Por eso hay que darles las GRACIAS

  • Gracias Aitor Corzo por tu 50 mariposa, 5º con 39.49 y 400 libre, 5º con 5:48.46
  • Gracias Alba Corzo por tu 50 braza, 8ª con 1:00.55 y 50 libre, 12ª con 48.38
  • Gracias Alejandro Escolano por tu 100 braza 2º con 1:19.64, 200 braza, 3º con 2:51.33 y 1500 libre, 2º con 19:27.14
  • Gracias Alvaro Martínez por tu 50 espalda, 2º con 40.88 , 100 espalda, 19º con 1:29.18
  • Gracias Ana Porcar por tu 100 libre, 5ª con 1:15.51 , 200 libre, 4ª con 2:32.83, 400 libre, 9ª con 5:40.91
  • Gracias Andrea Portillo por tu 100 braza, 8ª con 1:42.87, 200 braza, 5ª con 3:29.38, 200 estilos, 13ª con 3:22.04
  • Gracias Carlos Casado por tu 100 mariposa, 3º con 1:12.97, 200 mariposa, 4º con 2:45.66, 400 estilos 2º con 5:35.58
  • Gracias Carolina Pérez por tu 200 libre, 3ª con 2:32.83, 400 libre, 2ª con 5:03.14 y 800 libre, 1ª con 10:42.08
  • Gracias Claudia Zamudio por tu 100 braza, 16ª con 1:48.77 y 200 braza 9ª con 3:50.14
  • Gracias Daniel Escot por tu 200 braza, 4º con 1:22.71 y  200 estilos, 7º con 2:43.77
  • Gracias Daniel Terrón por tu 100 libre, 13º con 1:09.48,  200 libre, 8º con 2:32.83
  • Gracias David Pino por tu 50 libre, 1º con 29.49, 6º con 1:03.95 y 100 libre
  • Gracias David Tejero por tu 100 espalda, 6º con 1:17.40, 200 espalda, 6º con 2:44.23, 100 libre, 10º con 1:07.35
  • Gracias Dulce Pineda por tu 100 braza 17ª con 1:49.50 y 200 estilos, 2ª con 3:26.66
  • Gracias Elsa Rivero por tu 100 libre, 4ª con 1:14.76, 200 libre, 5ª con 2:41.16 y 400 libre, 7ª con 5:29.51
  • Gracias Emma Borge por tu  50 espalda, 5ª con 52.97
  • Gracias Erika González por tu 100 libre, 2ª con 1:12.28, 100 espalda, 3ª con 1:20.95 y 200 espalda, 4ª con 2:52.01
  • Gracias Fernando Roldán por tu 400 estilos,1º con 5:05.78, 400 libre 1º con 4:26.89 y 1500 libre, 1º con 17:05.99
  • Gracias Jesús Pachón por tu 200 estilos, 1º con 2:51.49  y 400 libre,1º con 5:12.35
  • Gracias Jimena Rubiño por tu 100 libre, 27ª con 1:34.32, 200 libre, 22ª con 3:50.45, 100 espalda, 36ª con 2:05.53
  • Gracias Jose Antonio Rodríguez por tu 100 libre
  • Gracias Julia García por tu 100 libre, 3ª con 1:14.43, 100 espalda, 6ª con 1:28.40 y 200 espalda, 7ª con 3:00.41
  • Gracias Luara Salvador por tu 100 espalda,13ª con 1:37.44 ,100 braza 18ª con 1:49.80 y 200 libre, 13 ª con 3:11.19
  • Gracias Marco López por tu 100 espalda, 3º con 1:16.05, 200 espalda 5º con 2:42.89, 3º con 2:25.58, 200 libre
  • Gracias Nazaret Boyer por tu 200 braza, 8ª con 3:39.34, 200 estilos, 15ª con 3:24.89
  • Gracias Noelia Gutierrez por tu 50 libre, 2ª con 38.83 y 100 libre, 13ª  con 1:23.53
  • Gracias Pablo López por tu 50 libre, 2º con 33.37, 100 libre, 19º con 1:11.51
  • Gracias Pablo Recio por tu 100 braza, 1º con 1:14.22, 200 braza 1º con 2:40.30, 200 estilos, 2º con 2:26.47
  • Gracias Pablo Silva por tu 100 mariposa, 1º con 1:04.05, 100 libre, 1º con 57.55 y 200 estilos, 1º con 2:25.91
  • Gracias Paola Pérez por tu 50 mariposa, 3ª con 45.37 y 400 libre, 1ª con 6:04.53
  • Gracias Patrick Hickey por tu 50 braza,19º con 1:42.10, 3º con 47.42 y 100 braza
  • Gracias Pilar Casado por tu 50 braza, 3ª con 54.04y 100 braza, 26ª con 2:01.36
  • Gracias Rafael Budia por tu 100 libre, 27º con 1:19.14 y 400 libre, 7º con 6:03.33
  • Gracias Sonsoles Montero por tu 50 espalda, 2ª con 46.01, 100 espalda, 15ª con 1:38.55
  • Gracias Victoria López por tu 50 braza, 1ª con 49.53
  • Gracias David, Marco, Paola, Fernando, Noelia, Elsa, Pablo L. y Erika por vuestro relevo 8 * 50 libre mixto, 1º con 4:21.51
  • Gracias Jesús, Dulce, Sonsoles, Daniel T., Andrea, Rafael, Nazaret y David por vuestro relevo 8 *50 libre mixto, 3º con 4:45.56
  • Gracias Pablo R., Carolina, Ana y Pablo S. por vuestro relevo 4 *100 libre 1º con 4:24.45
  • Gracias Carlos, Julia, Luara y Alejandro por vuestro relevo 4 *100 libre 3º con 5:07.58
  • Gracias David, Ana, Pilar, Alejandro, Julia, Fernando, Paola y Jesús por vuestro relevo 8 * 50 estilos 2º con 5:04.68
  • Gracias Erika, Pablo R., Pablo S. y Carolina por vuestro relevo 4 *100 estilos 1º con 4:50.39
  • Y gracias a Claudia Martínez, Pablo Rey y Yeray Pérez porque, aunque no hayáis podido venir, vuestro esfuerzo durante la temporada y vuestros puntos han sumado. Y gracias a los que estabais pachuchos y habéis venido porque sabíais que vuestros puntos eran necesarios. Y a Álvaro López Conde, porque sin el esto no hubiera pasado.

No sois grandes, sois enormes, sois LOS MEJORES

Estos son los RESULTADOS COMPLETOS y la CLASIFICACION FINAL

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

12 − cuatro =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.