Se ha luchado hasta el final. Todo el día segundos pero la intensidad de la jornada nos ha dejado terceros en esta jornada que se ha disputado en Malasmañanas.

Estos son los resultados individuales:

  • ALBA BARRAGAN RUIZ 100Libre con 1:06.75, 200 libre con 2:22.79, 1500 Libre con 19:38.42 y 200 Braza con 3:01.52
  • ALEJANDRO LOPEZ FLORES 50 Espalda con 30.21, 100 Mariposa con 1:06.95
  • ALEJANDRO RUEDA NARVAEZ 50 espalda con 26.59 , 200 m Espalda con 2:11.75, 50 mariposa con 28.91 y 100 Mariposa con 1:01.54
  • ALVARO HURTADO JIMENEZ 800 libre con 9:28.07, 1500 Libre con 18:03.76, 200 Braza con 2:30.67 y 400 Estilos con 4:56.72
  • ANA URBINA LOZADA 100 libre con 1:05.55,200 libre con 2:19.58, 800 libre con 9:48.62  y 1500 Libre con 18:41.95
  • ANNA MARGARIDA CERQUEIRA DA CUNHA  100 libre con 1:09.32, 200 Libre con 2:31.40, 50 y 100 Mariposa con 1:25.67
  • AROA SILVA FIDALGO 800 libre con 8:56.21, 1500 Libre con 17:21.04, 100 Mariposa con 1:05.33  y 200 Espalda con 2:26.79
  • BEATRIZ LOURO DA SILVA 100 Libre con 1:03.76, 200 libre con 2:14.91, 1500 Libre con 18:41.95  y 200 Braza con 2:54.28
  • BELTRÁN PADILLA GÓMEZ 100 Libre con 1:01.19, 200 libre con 2:12.35, 800 Libre con 10:02.08, 200 Espalda con 2:27.48
  • CARLOS MAQUEDA MUÑOZ 100 Estilos con 1:07.70,  100 Mariposa con 1:04.15
  • CARLOTA DA COSTA BOLEIXA 200 libre con 2:19.09 y 1500 Libre con 19:51.94, 100 Mariposa con 1:19.54  y 200 Espalda
  • CARMEN PORTILLO ALGABA 100 Libre con 1:20.11, 200 Libre, co 2:44.44 , 50 Mariposa
  • CRISTINA GARCIA PEREZ 50 espalda con 34.17, 200 Espalda, 100 Libre con 1:10.31, 800 Libre con 10:28.15
  • DANIEL REY GONZALEZ 100 libre con 57.65,  200 Libre con 2:10.34, 100 Mariposa  con 1:08.84 y 200 Espalda con 2:32.65
  • DANIELA GALLEGO HURTADO  100 Libre con 1:15.52, 800 Libre con 12:31.29, 200 Braza con 3:26.17 y 50 Mariposa
  • DÁRIO MARICI 100 libre con 1:04.99, 200 Libre con 2:28.93, 200 Braza con 2:48.65 y 400 Estilos con 5:44.61
  • DARIO ENGELEN 100 Estilos con 1:05.04, 50 Braza con 32.69,  200 Braza con 2:36.82, 50 Mariposa con 28.79
  • EVA RABANEDA MANZANO 50 espalda con 37.99, 200 Espalda con 2:53.69, 200 Libre con2:40.08
  • FRANCISCO JAVIER SAAVEDRA MARTÍN 100 Estilos con 1:11.82, 100 Libre con 1:02.55, 50 mariposa con 30.32 y 100 Mariposa con 1:05.61
  • GABRIELA DIAZ RUIZ 100 Mariposa con 1:23.31, 200 Libre con 2:48.27, 400 Estilos con 6:22.52, 50 Braza con 50.24
  • IGNACIO RECIO DOMINGUEZ  100 estilos con 1:07.96 y 200 Braza con 2:37.56
  • IRENE ESCOT DELGADO 100 Libre con 1:07.34 y 200 Libre con 2:20.96, 100 Mariposa con  1:14.78 y 400 Estilos
  • ISABEL ROSARIO CASADO FERNÁNDEZ 00 Libre con 1:07.99, 200 libre con 2:30.85, 800 Libre con 11:05.70, 50 Mariposa
  • JESÚS GALINDO FLORES 800 libre con 8:52.05 ,  1500 Libre con 16:47.82,100 Mariposa con 58.91, 200 Espalda con 2:15.11
  • JOAO MARTINS 100 Libre con 1:01.92, 200 Libre con 2:22.72, 200 Braza con 2:59.03 y 200 Espalda con 2:51.2
  • JOEL BOYER LUMBRERAS  100 libre con 1:03.58, 200 Libre con 2:20.24, 50 mariposa con 33.59 y 100 Mariposa con 1:17.16
  • JORGE GODINO MORILLA 50 espalda con 31.45, 200 Espalda con 2:24.28, 50 mariposa con 31.65 y 100 Mariposa con 1:14.56
  • JORGE PEREZ MENA 200 libre con 2:00.40, 800 libre con 9:03.44,   1500 Libre con 17:08.91  y 400 Estilos con 5:08.41
  • JUAN PABLO MARIN SANCHEZ  100 Estilos con 1:04.14
  • JUAN SALVADOR DURAN CORTINES 50 Espalda con 30.51 y 100 Estilos con 1:03.19
  • JULIA NORTE DRENTJE 100 Libre con 1:10.45, 200 Libre con 2:33.61, 100 Mariposa con 1:17.85, 200 Espalda con 2:42.18
  • KEIRA GONZÁLEZ GUERRERO 50 espalda con 35.14, 200 Espalda con 2:46.80, 100 Estilos 100 Libre con 1:12.33
  • LAURA INFANTE TORRES 200 Libre con 2:15.29
  • LEONOR FAISCA GUERREIRO 100 Libre con 1:07.64, 200 Libre con 2:27.59, 100 Mariposa con 1:17.97, 200 Espalda con 2:38.04
  • LORENA CEA MORENO 100 Libre con 1:05.76 y 200 Libre con 2:20.04, 50 y 100 Mariposa con 1:12.32
  • LUCÍA HERRERA ROMERO 50 espalda con 34.59 y 200 Espalda con 2:40.80, 100 Libre con 1:09.7 y 100 Mariposa con 1:20.32
  • LUNA AMARILLO OREA 50 Espalda con 40.42, 100 Estilos, 100 Libre con 1:19.61 , 50 Mariposa
  • MARCOS JESUS GOMEZ GOMEZ 8º en 100 Estilos con 1:02.55, 100 Mariposa con 59.55
  • MARIA ALEJANDRA BRAMONT ARIAS GARCÍA 100,libre con , 200 libre con 2:08.86, 800 Libre con 8:56.28, 400 Estilos con 5:04.24
  • MARIANNA FIGUEIRA RODEIA nadará 100 y 200 Libre con 2:18.85, 50 y 100 Mariposa con 1:11.31 –
  • MARK RONALD PINTO 100 Libre con 1:01.47, 200 Libre con 2:15.07, 100 Mariposa con 1:05.36
  • MARTA INFANTE MORAGAS 100 Libre con 1:05.09 , 200 Libre con 2:20.15,50 y 100 Mariposa con 1:11.06
  • NAYARA MONTAÑO MUÑÓZ 100Libre con 1:05.50, 200 libre con 2:22.02, 800 Libre con 10:27.51, 50 Mariposa
  • NICOLAS MANZANO JIMENEZ  50 espalda con 31.45
  • PAOLA PORCAR MELLADO 100 Mariposa con 1:16.64, 200 Libre con 2:19.55, 400 Estilos con 5:32.12, 50 Braza con 37.16
  • PAULA GAMERO BOCANEGRA 100 Libre cn 1:14.46 200 Libre con 2:44.44 , 50 y 100 Mariposa con 1:32.40
  • PAULA POLO RODRIGUEZ nadará 100 Estilos, 100 Libre con 1:07.97y  100 Mariposa con 1:11.44
  • PAULA TEJERO BENITEZ 100 Libre con 1:16.97,200 libre con 2:49.99 y 800 Libre, 200 Braza con 3:30.49, 50 braza con 43.24
  • PEDRO MESTRE FAISCA 200 Libre con 2:33.11, 100 Libre con 1:08.94, 200 Braza con 3:10.35 y 50 Mariposa con 33.22
  • RENATA ILLICIUC 200 libre con2:57.21, 100 Libre con 1:21.90, 200 espalda con 3:06.71, 200 braza con 3:26.27
  • SAMARA MONTAÑO MUÑÓZ 100 libre con 1:09.51, 200 Libre, 50 y 100 Mariposa con1:11.22
  • SAMUEL GONZALEZ GARCIA 80 libre con 9:42.79, 1500 Libre con 18:18.29, 50 braza con 33.71, 200 Braza con 2:41.08
  • SANDRA MARTÍNEZ JAÉN nadará 100 Estilos,100 Libre con 1:07.73, 50 y 100 Mariposa con 1:15.68
  • SERGIO MARTINEZ GUTIERREZ 50 Espalda con 30.27, 100 Libre con 56.13, 50 mariposa con 27.52  y 100 Mariposa con 1:00.25
  • SILVIA CASTILLO GALLARDO 50 espalda con 57.13, 200 Espalda con 4:29.06, 100 Libre con 1:52.54, 200 Libre con 4:05.22
  • SORAYA ELFALLAKI ELACHRAFI 100 Libre con 1:09.32,200 libre con 2:31.35 y 800 Libre con 11:00.14, 50 Mariposa
  • YURY FOMIN nadará 100, 200 libre con 2:00.94, 1500 Libre con 16:55.51, 200 Braza con 2:36.60
  • Relevo 4+ 50 estilos formado por Alejandro Rueda, Sergio Martínez, Marcos Jesús Gómez y Juan Pablo Marín 1º con 1:46.14
  • Relevo 4* 50 estilos formado por Laura Infante, Paula Polo, Paola Porcar y Aroa Silva 5º con 2:07.62
  • Relevo 4* 100 libre formado por Yuri Fomin, Jorge Pérez, Sergio Martínez y Jesús Galindo 4º con 3:40.41
  • Relevo 4* 100 libre formado por Aroa Silva, Carlota da Costa, Beatriz Louro y Mariale Bramont 1ª con 4:04.68
  • Relevo 4* 50 libre formado por Sergio Martínez, Daniel Rey, Jesús Galindo y Alejandro Rueda 4º con 1:41.63
  • Relevo 4* 50 libre formado por  CArlota Da Costa, Beatriz Louro, Mariale Bramont y Nayara Montaño 6ª con 1:57.21
  • Relevo 4 *100 estilos formado por  Alejandro Rueda, Jorge Pérez, Sergio Martínez y Yuri Fomin 2º con 3:58.75
  • Relevo 4* 100 estilos formado por Cristina, Aroa, Paola y Mariale 1ª con 4:38.96

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

1 × uno =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.