Fin de semana completo para los jóvenes nadadores del Club. Este sábado tendrá lugar en la piscina de San Pablo (Sevilla) (ENLACE A GOOGLE MAPS) la 3ª Jornada de los JJDDMM del Ayuntamiento de Sevilla.

36 espartanos son los convocados para defender al menos la tercera plaza que ostentamos ( que pena el problema de inscripción que no nos permitió disputar la 1ª jornada, lo cual nos hubiera dejado el marcador a nuestro favor),con 192 puntos,  pero no nos rendimos y vamos a darlo todo.

Hay que ser estrictos con los protocolos covid, por lo que es conveniente echarle un vistazo al  Plano de Acceso que nos envía la FAN, así como seguir las instrucciones de los entrenadores.

Estos son los espartanos que ya sueñan con hacer rugir el agua:

  • Adrián Fernández nadará las pruebas de 25 braza
  • Aitor Corzo nadará las pruebas de 25 braza
  • Alba Corzo nadará las pruebas de 25 braza
  • Alejandro Escolano nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • Alvaro Alfonso nadará las pruebas de 25 braza
  • Alvaro Martínez nadará las pruebas de 25 braza
  • Ana Porcar nadará las pruebas de 25 braza
  • Andrea Portillo nadará las pruebas de 25 braza
  • Aquiles Barrera nadará las pruebas de 25 braza
  • Beltrán Padilla nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • Carlos Casado nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • Carolina Pérez nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • Claudia Martínez nadará las pruebas de 25 braza
  • Daniel Escot nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • Daniel Terrón nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • Daniela Gallego nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • David Pino nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • Dulce Nombre Pineda nadará las pruebas de 25 braza
  • Elsa Rivero nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • Erika González nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • Fernando Roldán nadará las pruebas de  100 libre, 50 mariposa
  • Gabriel Ortega nadará las pruebas de 25 braza
  • Gabriela Díaz nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • Isaac Hurtado nadará las pruebas de 25 braza
  • Iván Rodríguez nadará las pruebas de 25 braza
  • Jesús Pachón nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • Julia García nadará las pruebas de 25 braza
  • Marco López nadará las pruebas de 100 libre
  • Pablo Recio nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • Pablo Rey nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • Pablo Silva nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • Patrick Hickey nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • Paula Gamero nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa
  • Rafael Budía nadará las pruebas de  100 libre, 50 mariposa
  • Rodrigo Budía nadará las pruebas de 25 braza
  • Samuel González nadará las pruebas de 100 libre, 50 mariposa

Podemos ver toda la info en las SERIES DE COMPETICION

y en la WEB DE RESULTADOS

 

Vamos campeones!!!!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

siete + 17 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.