Un sin parar ha sido este fin de semana.

Tras la resaca del Trofeo Nuestra Señora del Aguila, nuestra cantera se ha desplazado esta mañana a La Rinconada para disputar la 3ª Jornada del Circuito Provincial.

27 nadadores que no han acusado el cansancio y han dejado en un mas que merecido tercer puesto en la clasificación general.

Hay que destacar la actuación de los siguientes nadadores:

  • Fernando Roldán 2º en 50 libre benjamín con 32.96, 1º en 100 mariposa con 1:28.72
  • Alejandro Escolano 21º en 50 libre benjamín con 38.97, 7º en 100 braza con 1:45.06
  • Adrián Martínez 1º en 200 estilos alevín con 2:18.41, 1º en 200 mariposa con 2:22.18, 1º en 400 estilos con 4:54.67
  • Alvaro Hurtado 3º en 200 estilos alevín con 2:26.38, 2º en 400 estilos con 5:05.99, 2º en 100 libres con 1:02.10
  • Paola Porcar 1ª con 200 estilos alevín con 2:47.96, 1ª en 400 estilos con 5:56.30
  • Carolina Padilla 3ª en 200 estilos alevín con 2:55.81, 2ª en 400 estilos con 6:06.82
  • Pablo Silva 3º en 800 libres benjamín con 11:27.74, 1º en 200 estilos con 2:49.92
  • Pablo Rey 4º en 800 libres benjamín con 11:42.32, 5º en 200 estilos con 3:05.75
  • 1º en Relevo 4*50 mariposa benjamín 2009 formado por Carlos Casado, Daniel Escot, Fernando Roldan y Alejandro Escolano con 2:53.80
  • Ilias ElFallaki 5º en 200 mariposa alevín con 2:38.84
  • Samara Montaño 2ª en 200 mariposa alevín con 3:02.46
  • Daniel Escot 5º en 100 braza benjamín con 1:43.60
  • Carolina Pérez 3ª en 200 estilos benjamín con 3:31.40
  • Erika Gonzalez 6ª en 200 estilos benjamín con 3:46.96
  • Daniel Rey 4º en 100 libres alevín con 1:02.73
  • Ana Urbina 13ª en 100 libre alevín con 1:18.27
  • Paula Gamero 28ª en 100 libre alevín con 1:24.49

Aquí podemos consultar los RESULTADOS COMPLETOS

Agradecerles a todos ellos la labor que han hecho hoy, como siempre.

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

17 + 10 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.