Este próximo sábado día 13 están convocados los espartanos a la 3ª Etapa por Clubes Infantil, Junior y Absoluto

Echaremos de menos a Marta Infante y a Jesús Galindo por encontrarse en Oviedo en el Campeonato de España Infantil-Juvenil por CCAA.

31 espartanos son los convocados y sus pruebas son:

  • Adrián Martínez 100 y 200 mariposa, 400 libre
  • Adriana García 50 y 100 libre y 100 espalda
  • Alba Barragán 200 libre, 200 estilos, 100 y 200 braza
  • Alvaro Hurtado 400 estilos, 100 y 200 braza
  • Ana Urbina 50 , 200 y 400 libre
  • Carlos Salguero 100,200,400 y 800 libre
  • Carmen Portillo 200 libre, 50 y 100 braza
  • Carolina Padilla 50 y 200 libre, 50 mariposa
  • Cristina García 100 y 200 espalda, 1500 libre
  • Daniel Rey 100 y 200 espalda, 100 libre
  • Francisco Javier Saavedra 100 y 200 mariposa, 100 y 200 libre
  • Ilias ElFallaki 200 y 400 libre
  • Irene Escott 200 estilos, 100 y 200 braza
  • Isabel Rosario Casado 50, 100, 200 y 400 libre
  • Javier Morales 50 y 100 libre, 200 braza
  • Jorge Pérez 150 y 100 mariposa, 400 libre, 100 espalda
  • Keira Gonzales 50 y 100 libre, 100 y 200 espalda
  • Lucía Herrera 50,100 y 200 espalda, 200 libre
  • Luna Amarillo 100 espalda, 100 libre, 50  y 100 braza
  • Marta Recio 50 y 200 braza
  • Nayara Montaño 50, 100, 200 y 400 libre
  • Naim ElFallaki 100 braza, 200 estilos
  • Nicolás Manzano 100 y 200 espalda, 200 libre
  • Paola Porcar 100 y 200 braza
  • Patricia Fuentes 50 libre y 100 mariposa
  • Paula Polo 50 libre y 100 mariposa
  • Raquel Valverde 50 y 200 libre
  • Samara Montaño 100 y 200 mariposa
  • Sandra Martinez 50, 100 y 200 libre, 100 braza
  • Soraya ElFallaki 50, 100, 200 y 400 libre
  • Yaiza Solis 50 libre, 100 y 200espalda

Seguimos con restricciones de aforo que hace que se impidan los calentamientos, al igual, sigue estando prohibido el acceso a publico.

Hay que ser muy celoso del cumplimiento del PROTOCOLO Covid de la piscina.

Por ese motivo, se han hecho tres turnos de nadadores, a nosotros nos toca el SEGUNDO TURNO,TANTO POR LA MAÑANA COMO POR LA TARDE junto a Nautico, Carmona y Utrera.

Este es el HORARIO y las SERIES DE COMPETICION

 

Los resultados en directo, como siempre en la WEB DE RESULTADOS

Recordad que #deestasesalenadando

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tres × 3 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.