Domingo carnavalero pero que no ha influido en que nuestros espartanos mas mayores, infantil, junior y absoluto se hayan levantado temprano para ir a Montequinto para disputar la 3ª etapa de la 1ª sesión del circuito provincial.

La actuación de nuestros espartanos ha sido buena, como siempre.

Estos son los resultados :

  • Laura Infante 1ª en 100 espalda absoluto con 1:10.43, 6ª en 50 libre absoluto con 29.37
  • Santiago Vilches 3º en 100 libres Infantil-Junior-Absoluto con 55.66, 4º en 200 estilos con  2:18.14
  • Pablo Pérez 3º en 100 Braza Infantil-Junior-Absoluto con 1:10.53, 9º en 50 espalda con 30.42
  • Antonio Vergara 5º en 400m Libre Infantil-Junior-Absoluto Masculino con 4:30.60, 19º en 100 libre Infantil-Junior-Absoluto con 58.81
  • Naim ElFallaki 6º en 100 Braza Infantil-Junior-Absoluto con 1:11.86, en 200m Mariposa Infantil-Junior-Absoluto Masculino con 2:34.21,
  • Ainhoa Sobrado 7ª en 50 libre absoluto con 29.59, 9ª en 1500m Libre, Absoluto mixto con 18:46.55
  • Carlos Salguero 7º en , 200 mariposa Infantil-Junior-Absoluto Masculino con 2:54.28, 25º en 200estilos, Infantil-Junior-Absoluto Masculino con 2:44.58
  • Isabel Rosario Casado 9ª en 50 braza absoluto con 42.34, 13ª en 200 braza absoluto con 3:23.45
  • Cristina García 9ª en 400 estilos absoluto con 5:52.76, 20ª en 200 libres absoluto con 2:26.33,
  • Aitana Jover 9ª en 200 braza absoluto con 3:12.79, 36ª en 200 libres albsoluto con 2:38.10
  • Yaiza Solís 11ª en 100 espalda absoluto con 1:16.21, 20ª en 50 libre absoluto con 31.55
  • Juan Jesús Lobato 12º en 1500m Libre, Absoluto mixto con 19:02.65
  • Paula Polo 4ª en 100 mariposa absoluto con 1:09.97,13ª en 50 libre absoluto con 31.01
  • Soraya ElFallaki 14ª en 200 braza absolurto con 3:23.72, 26ª en 1500m Libre, Absoluto mixto  con 20:56.94
  • Luna Amarillo 14ª en 50 braza con 47.84, 32ª en 50 libre absoluto con 37.69
  • Javier Morales 14º en 1500m Libre, Absoluto mixto  con 19:10.81, 36º en 100 libres Infantil-Junior-Absoluto con 1:04.16
  • Marta Infante 6ª en 100 mariposa absoluto con 1:10.63, 15º en 1500m Libre, Absoluto mixto  con 19:20.53
  • Ignacio Recio 18º en 1500m Libre, Absoluto mixto  con 19:48.56
  • Irene Escot 18ª en 100 espalda absoluto con 1:17.36, 20ª en 1500m Libre, Absoluto mixto  con 19:50.71
  • Alba Barragán 21ª en 1500m Libre, Absoluto mixto  con 19:53.25, 24ª en 200 libres con 2:29.29
  • Nayara Montaño 19ª en 200 mariposa absoluto con 1:18.41, 23ª en 1500m Libre, Absoluto mixto  con 20:06.55
  • Paula Jiménez 24ª en 50 libre absoluto con 32.04
  • Lucía Herrera 21ª en 100 mariposa absoluto 1:19.43, con 1:18.99, 25ª en 1500m Libre, Absoluto mixto  con 20:10.56
  • Keira Gonzales 25ª en 100 espalda absoluto con 1:18.96, 32ª en 50 libre absoluto con 32051
  • Lucía Antunez 27ª en 1500m Libre, Absoluto mixto  con 20:57.13, 30ª en 200 libres absoluto con 2:33.24
  • Adriana García 37ª en 50 libre absoluto con 38.37, 43ª en 100 espalda absoluto con 1:36.61

En total, 234 puntos, lo que significa cuartos en la clasificación general, 3ª las chicas y 6º los chicos . Buen estado de forma en el que se encuentra nuestro equipo.

Aquí los RESULTADOS COMPLETOS

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

diecinueve + seis =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.