Tercera cita para nuestros jóvenes nadadores en el circuito sevillano.

Para esta ocasión, Marina Gómez ha dispuesto todo y preparado a todos para que se cumplan objetivos. Los alevines buscar las mejores calles para el inminente campeonato de Andalucía, los prebenjamines y benjamines, mejorar sus marcas y sus técnicas de competición.

La cita, en la Piscina de Los Alcores, en Malasmañanas.

Estas son las pruebas que van a pelear este pedazo de equipo:

  • África Moncayo nadará 100 libre y 100 espalda
  • Aitor Corzo nadará 100 libre y 100 espalda
  • Alba Corzo nadará 100 libre y 100 espalda
  • Alejandro Calderón nadará 100 libre y 100 espalda
  • Alejandro Escolano nadará 200 libre y 400 estilos
  • Alma Salguero nadará 100 espalda y 200 libre
  • Alvaro Martínez nadará 100 libre y 100 espalda
  • Ana Porcar nadará 200 espalda y 200 libre
  • Anakin Gallego nadará 2 pruebas de 25 braza
  • Andrea Portillo nadará 200 espalda y 200 libre
  • Ángela García nadará 100 libre y 100 espalda
  • Aquiles Varela nadará 2 pruebas de 25 braza
  • Carlos Casado nadará 200 libre y 400 estilos
  • Celia Ogayar nadará 100 libre y 100 espalda
  • Claudia Martínez nadará 100 espalda y 200 libre
  • Daniel Escot nadará 200 libre y 400 estilos
  • Daniel Terrón nadará 200 libre y 200 espalda
  • David Pino nadará 200 libre y 200 espalda
  • David Tejero nadará 200 libre y 200 espalda
  • Dulce Pineda nadará 100 espalda y 200 libre
  • Dunia Cano nadará 100 libre y 100 espalda
  • Emma Borge nadará 100 espalda y 200 libre
  • Fernando Roldán nadará 200 libre y 400 estilos
  • Gema Valero nadará 200 libre y 200 espalda
  • Isaac Hurtado nadará 2 pruebas de 25 braza
  • Iván Rodríguez nadará 100 libre y100 espalda
  • JAvier Martín nadará 2 pruebas de 25 braza
  • Jesús Pachón nadará 200 libre y 200 espalda
  • Jimena Rubiño nadará 200 libre y 200 espalda
  • Jose Antonio Rodríguez nadará 200 libre y 100 espalda
  • Julia García nadará 200 libre y 200 espalda
  • Luara Salvador nadará 200 libre y 200 espalda
  • Lucía Díaz nadará 100 libre y 100 espalda
  • Lucía Sarrión nadará 100 libre y 200 espalda
  • Marina Boje nadará 200 libre y 100 espalda
  • Mateo Almohano nadará 100 libre y 100 espalda
  • Miguel Angel Garnica nadará 100 libre y 100 espalda
  • Noelia Gutiérrez nadará 200 libre y 100 espalda
  • Pablo López nadará 200 libre y 200 espalda
  • Patrick Hickey nadará 200 libre y 200 espalda
  • Paulina Sánchez nadará 200 libre y 200 espalda
  • Pilar Casado nadará 100 libre y 200 espalda
  • Rafael Budia nadará 200 libre y 100 espalda
  • Rodrigo Budia nadará 2 pruebas de 25 braza
  • Sabrina Laguna nadará 200 libre y 100 espalda
  • Sonsoles Montero nadará 200 libre y 100 espalda
  • Victoria López nadará 200 libre y 100 espalda

Como sabemos, por otras jornadas anteriores, la competición se divide en Impulso FAN para los más peques y Jornada RFEN para los demás.

Estos son los HORARIOS IMPULSO FANY  Los HORARIOS RFEN

Asimismo estas son las SERIES IMPULSO FAN_

Y las SERIES RFEN

Los resultados al minuto, como siempre en estos enlaces

 

WEB DE RESULTADOS IMPULSO FAN

WEB DE RESULTADOS RFEN

 

 

 

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

20 − once =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.