40 espartanos de las categorías de JJNN han sido inscritos para la 2ª Jornada de JJDDMM del IMD de Sevilla.

Las pruebas se disputarán en el Pabellón de San Pablo (ENLACE A GOOGLE MAPS) en base a esta Normativa  y este  Anexo

El horario previsto es de 9.30 (Calentamiento) a 12 aproximadamente.

Estos son los espartanos convocados y sus pruebas:

  • Adrián Fernández nadará 25 espalda
  • Alba Corzo nadará 25 espalda
  • Alejandro Escolano nadará 50 espalda, 100 estilos
  • Álvaro Alfonso nadará 25 espalda
  • Alvaro Martínez nadará 25 espalda
  • Ana Porcar nadará 25 espalda
  • Andrea Portillo nadará 25 espalda
  • Aquiles Varela nadará 25 espalda
  • Beltrán Padilla nadará 50 espalda,, 50 braza
  • Carlos Casado nadará 50 espalda, 100 estilos
  • Carolina Pérez nadará 50 espalda, 100 estilos
  • Claudia Martínez nadará 25 espalda
  • Daniel Escot nadará 50 espalda, 100 estilos
  • Daniel Terrón nadará 50 espalda, 100 estilos
  • Daniela Gallego nadará 50 espalda, 100 estilos
  • David Pino nadará 50  espalda, 100 estilos
  • Dulce Nombre PIneda nadará 25 espalda
  • Elsa Rivero nadará 50 espalda, 100 estilos
  • Erika González nadará 50 espalda, 100 estilos
  • Fernando Roldán nadará 50 espalda, 100 estilos
  • Gabriela Díaz nadará 50 espalda,, 100 estilos
  • Isaac Hurtado nadará 25 espalda
  • Iván Rodríguez nadará 25 espalda
  • Jesús Pachón nadará 50 espalda, 100 estilos
  • Julia García nadará 25 espalda
  • Marco López nadará 50 espalda, 50 braza
  • Mateo Almohano nadará 25 espalda
  • Miguel Angel Garnica nadará 25 espalda
  • Noelia Gutiérrez nadará 25 espalda
  • Pablo Recio nadará 50 espalda, 50 braza
  • Pablo Rey nadará 50 espalda, 50 braza
  • Paola Pérez nadará 25 espalda
  • Patrick Hickey nadará 50 espalda, 100 estilos
  • Paula Gamero nadará 50 espalda, 100 estilos
  • Pilar Casado nadará 25 espalda
  • Rafael Budía nadará 50 espalda, 100 estilos
  • Rodrigo Budía nadará 25 espalda
  • Samuel González nadará 50 espalda, 50 braza
  • Sonsoles Montero nadará 25 espalda

En los relevos, nuestros nadadores competirán en las siguientes pruebas:

  •  4 x 50m Libre masculino y femenino
  •  4 x 25 libre masculino y femenino

Estas son las Series de Competición la WEB DE RESULTADOS

 

Seguro que van a dar mucho de lo que hablar 😜

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

quince − siete =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.