Sábado 13 de noviembre. Mientras parte del equipo está luchando en el Meeting del Algarve, nuestros prebenjamines, benjamines y alevines lucharán por seguir sumando marcas y puntos.

La cita es en la Piscina de Malasmañanas ( ENLACE A GOOGLE MAPS  ) 

El calentamiento será a las 9 de la mañana  y está previsto el fin de competición a las 14 horas.

Este es el HORARIO PREVISTO

37 campeones son los convocados:

  • Aitor Corzo nadará 100 estilos y 50 mariposa
  • Alba Corzo nadará 50 braza y 50 mariposa
  • Alejandro Escolano nadará 200 estilos y 100 mariposa
  • Álvaro Martínez nadará 100 estilos y 50 mariposa
  • Ana Porcar nadará 100 braza y 100 mariposa
  • Andrea Portillo nadará 100 braza y 100 mariposa
  • Carlos Casado nadará 200 estilos y 100 braza
  • Carolina Pérez nadará 200 estilos y 100 braza
  • Claudia Martínez nadará 200 estilos y 100 braza
  • Claudia Zamudio nadará 200 estilos y 100 braza
  • Daniel Escot nadará 200 estilos y 100 mariposa
  • Daniel Terrón nadará 100 braza y 100 mariposa
  • David Pino nadará 200 estilos y 50 mariposa
  • David Tejero nadará 100 braza y 100 mariposa
  • Dulce Nombre Pineda nadará 200 estilos y 100 braza
  • Elsa Rivero nadará 200 estilos y 100 braza
  • Erika González nadará 200 estilos y 100 braza
  • Fernando Roldán nadará 200 estilos y 100 braza
  • Jesús Pachón nadará 200 estilos y 50 mariposa
  • Jimena Rubiño nadará 100 braza y 100 mariposa
  • Jose Antonio Rodríguez nadará 200 estilos y 50 mariposa
  • Julia García nadará 100 braza y 100 mariposa
  • Luara Salvador nadará 100 braza y 100 mariposa
  • Marco López nadará 200 estilos y 100 braza
  • Mateo Almohano nadará nadará 50 braza y 50 mariposa
  • Nazaret Boyer nadará 200 estilos y 100 braza
  • Noelia Gutiérrez nadará 200 estilos y 100 braza
  • Pablo López nadará 200 estilos y 50 mariposa
  • Pablo Recio nadará 200 estilos y 100 braza
  • Pablo Silva nadará 200 estilos y 100 braza
  • Paola Pérez nadará 200 estilos y 100 braza
  • Patrick Hickey nadará 200 estilos y 50 mariposa
  • Pilar Casado nadará 200 estilos y 100 braza
  • Rafael Budia nadará nadará 200 estilos y 50 mariposa
  • Sonsoles Montero nadará 200 estilos y 100 braza
  • Victoria López nadará 200 estilos y 100 braza
  • Yeray Pérez nadará 200 estilos y 100 braza

En este enlace están las SERIES DE COMPETICION y la WEB DE RESULTADOS

Aunque sean pequeños, cada vez que se tiran al agua hacen suya una frase del mítico Michael Phelps «Quiero que sepan que lo más grande es creer realmente en uno mismo»

Vamos a darlo todo!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

12 + 1 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.