Segunda prueba de fuego para nuestros jóvenes nadadores. Será de nuevo en Alcalá, este sábado día 26 en la Piscina de Los Alcores, en Malasmañanas

Este es el equipazo del que Marina Gómez se va a encargar de que triunfen:

ÁFRICA MONCAYO RECACHA nadará 50m braza y 50 mariposa
AITOR CORZO UZQUIZA nadará 200m estilos y 50m mariposa
ALBA CORZOUZQUIZA nadará 100m braza y 200m Estilos
ALEJANDRO CALDERÓN GONZÁLEZ nadará 50m braza y 50m mariposa
ALEJANDRO ESCOLANO ÁLVAREZ nadará 100m braza y 200m Estilos
ALMA MARÍA SALGUERO GONZÁLEZ nadará 100m braza y 100m mariposa
ÁLVARO MARTÍNEZ LÓPEZ nadará 200m Estilos y 50m mariposa
ANA PORCAR MELLADO nadará 100m mariposa y 200m Estilos
ANAKIN GALLEGO RECACHA nadará 25m libre y 25m mariposa
ANDREA PORTILLO ESCRIBANO nadará 100m braza y 200m Estilos
ÁNGELA GARCÍA FONCUEVA nadará 50m braza y 50m mariposa
AQUILES VARELA GARCÍA nadará 50m braza y 50m mariposa
CARLOS CASADO FERNANDEZ nadará 100m mariposa y 200m Estilos
CELIA OGÁYAR MUÑOZ nadará 50m braza y 50m mariposa
CLAUDIA MARTÍNEZ PINO nadará 100m braza y 100m mariposa
DANIEL ESCOT DELGADO nadará 100m braza y 200m Estilos
DANIEL TERRÓN METRO nadará 100m braza y 200m Estilos
DAVID PINO MUÑOZ nadará 100m mariposa y 200m Estilos
DAVID TEJERO BENITEZ nadará 100m braza y 200m Estilos
DULCE NOMBRE PINEDA MONTESINOS nadará 100m braza y 200m Estilos
DUNIA CANO BAQQALI nadará 100m braza y 200m Estilos
EMMA BORGE PANDO nadará 100m braza y 100m mariposa
FERNANDO ROLDÁN CABEZA nadará 100m mariposa y 200m Estilos
GEMA VALERO RAMIREZ nadará 100m braza y 100m mariposa
ISAAC HURTADO GÓMEZ nadará 25m libre y  25m mariposa
IVAN RODRIGUEZ GARCÍA nadará 50m braza y50m mariposa
JAVIER MARTÍN PÉREZ nadará 25m libre y 25m mariposa
JESUS PACHÓN HERRERA nadará 100m braza y 200m Estilos
JIMENA RUBIÑO RUBIO nadará 100m braza y 100m mariposa
JOSE ANTONIO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ nadará 100m braza y100m mariposa
JULIA GARCÍA FONCUEVA nadará 100m mariposa y 200m Estilos
LUARA SALVADOR SABINO nadará 100m braza y 100m mariposa
LUCÍA DÍAZ GONZÁLEZ nadará 50m braza y 50m mariposa
LUCÍA SARRIÓN RUIZ nadará 100m braza y 100m mariposa
MARINA BOJE SANCHO nadará 100m braza y100m mariposa
MATEO ALMOHANO SANCHEZ nadará 50m braza y 50m mariposa
MIGUEL ÁNGEL GARNICA CAPARROS nadará 100m braza y 50m mariposa
NOELIA GUTIÉRREZ RAMAYO nadará 100m braza y 200m Estilos
PABLO LOPEZ GOMEZ nadará 100m mariposa y 200m Estilos
PAOLA PÉREZ MENA nadará 100m mariposa y 200m Estilos
PATRICK HICKEY AYUSO nadará 100m braza y100m mariposa
PILAR CASADO FERNÁNDEZ nadará 100m braza y 100m mariposa
RAFAEL BUDÍA CADENAS nadará 100m braza y 100m mariposa
RODRIGO BUDIA CADENAS nadará 25m libre y 25m mariposa
SABRINA LAGUNA DÍAZ nadará 100m braza y 100m mariposa
SONSOLES MONTERO MORALES nadará 100m braza y 200m Estilos
VICTORIA LÓPEZ BERMEJO nadará 100m braza y100m mariposa

Como en la anterior ocasión se va a dividir la jornada en dos sesiones:

Por la mañana tendrá lugar la sesión de «Impulso FAN» teniendo el calentamiento a las 9 y el inicio de competición a las 10.

Estas son las SERIES IMPULSO FAN y la WEB DE RESULTADOS

 

Por la tarde, serán las series correspondientes a «RFEN» teniendo el calentamiento a las 16 y comenzando la competición a las 17.

Estas son las SERIES RFEN y la WEB DE RESULTADOS

Vamos a por todas, demostrad vuestra grandeza a pesar de que sigáis siendo pequeños.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

4 × uno =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.