En doble sesión para evitar la concentración de nadadores, junto a los clubes de San Juan, Dos Hermanas, Carmona, Circulo mercantil y Gines, disputamos la primera etapa por clubes de la temporada para nuestros juniors y absolutos.

Comenzamos con un minuto de silencio por la memoria del nadador de Club Mediterráneo, Ramiro Tossone.

 

Con buenas marcas, nos quedamos con buen sabor de la sesión.

  • Adrián Martinez: 100 libre con 56.23, 200 estilo con 2:14.81
  • Adriana García: 50 libre con 37.42, 100 libre con 1:27.49, 50 espalda con 43.94, 100 espalda con 1:37.92
  • Alba Barragán: 200 libre con 2:28.88, 200 estilo con 2:46.58, 100 braza con 1:23.54 , 200 braza con 2:58.45
  • Álvaro Hurtado: 100 libre con 1:00.17 y 400 libre con 4:32.45
  • Ana Urbina: 50 braza con 44.69, 100 libre con 1:14.22, 200 libre con 2:37.50, 400 libre con 5:24.71
  • Carlos Salguero:200 libre con 2:13.25,400 libre con 4:44.27, 1500 libre con 18:23.11, 100 espalda con 1:16.18
  • Carmen Portillo; 100 libre con 1:28.27, 200 libre con 3:09.41, 100 braza con 1:51.91, 200 braza con 3:51.36
  • Carolina Padilla: 100 libre con 1:05.60 y 200 libre con 2:32.79, 50 mariposa con 32.82 y 100 espalda con 1:19.31
  • Cristina Garcia: 200 libre con 2:26.11, 400 libre con 5:06.97, 100 espalda con 1:13.85
  • Daniel Rey:100 libre con 1:02.56 y 200 espalda con 2:36.13
  • Javier Saavedra: 50 braza con 40.34, 100 con 1:14.90
  • Ignacio Recio: 50 con 35.03,100 braza con 1:14.10 , 200 braza con 2:43.26, 200 estilos con 2:30.30
  • Ilias ElFallaki: 400 libre con 4:21.85 y 1500 libre con 17:20.80
  • Irene Escot: 200 estilo con 2:40.32, 100 braza con 1:24.31, 200 braza con 3:04.82, 100 espalda con 1:14.96
  • Isabel Casado: 100 libre con 1:08.01, 200 libre con 2:28.44, 400 libre con 5:12.34, 50 braza con 42.52
  • Keira Gonzales: 50 libre con 33.16 y 100 libre con 1:11.68, 100 espalda con 1:16.59 y 200 espalda con 2:48.93
  • Marta Infante: 200 libre  con 2:20.00, 400 estilos  con 5:21.45
  • Nayara Montaño: 50 libre con 30.32 ,100 libre con 1:06.94, 200 libre con 2:26.01 y 400 libre con 5:06.19
  • Nicolas Manzano: 100 libre con 59.87, 200 espalda con 2:18.12
  • Paola Porcar: 200 libre con 2:38.23 y 200 braza con 2:58.45
  • Samara Montaño: 50 libre con 33.35, 50 mariposa con 34.10, 100 mariposa con 1:16.75, 200 mariposa con 2:51.13
  • Sandra Martínez: 100 libre con 1:11.29 y 200 libre con 2:36.42, 50 braza con 42.47, 100 braza con 1:32.05
  • Soraya ElFallaki: 50 libre 32.25,100 libre con 1:10.73, 200 libre con 2:35.95 y 400 libre con 5:19.29
  • Yaiza Solís: 50 libre con 32.44,100 libre con 1:09.32 y 200 libre con 2:34.81, 200 espalda con 2:48.58

En el transcurso de la Etapa, se entregaron los premios por los resultados del Campeonato de Andalucía Virtual de la temporada pasada a Pablo Silva , el cual no pudo recoger en persona al estar en el Trofeo de Córdoba y Carolina Padilla

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

2 − 1 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.